Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Наследие Тибета: гормональная гимнастика

Наследие Тибета: гормональная гимнастика

Кто здоров, тот и молод. Сколько бы ни было вам лет, ваше самочувствие и настроение всегда будут зависеть только от вашего желания – желания следить за состоянием своего организма. Участница конкурса «Человек – собственник своего здоровья» Валентина Пустовая считает, что подходить к этому вопросу стоит комплексно, но постепенно.

Главные правила здорового образа жизни, по ее мнению, заключаются в самых простых вещах, которые Валентина Ивановна объединила в своем персональном так называемом законе о здоровье. Он включает три пункта:

• Завтракать только тогда, когда появляется чувство голода.

• После пробуждения выпивать стакан горячей воды.

• Ужинать не позднее 18:00.

Конечно, этого не всегда достаточно, чтобы чувствовать себя энергичным и полным сил. Поэтому, чтобы всегда быть в тонусе, Валентина Ивановна советует заняться гормональной гимнастикой. Ее еще называют тибетской, так как впервые этот подход стали применять тибетские монахи. Эта практика позволяет поддерживать эндокринные железы, которые вырабатывают гормоны. И если регулярно заниматься этим видом гимнастики, то можно избавиться от многих хронических заболеваний.

Какие упражнения входят в этот комплекс, узнаете в нашем видеосюжете.