Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Почему стоит сделать ремонт зимой

Почему стоит сделать ремонт зимой

Во время отпуска люди обычно отправляются на море или же затевают ремонт. Но одновременно приводить в порядок дом и нежиться на солнечном пляже вряд ли получится – попросту не хватит на это ни времени, ни средств. Так почему бы не оставить долгожданный отдых на лето, а зимой заняться ремонтом? Уверяем, это существенно сэкономит вам средства.

По словам самих владельцев строительных магазинов и строительных бригад, сэкономить в этот период удастся от 20 до 30 %. Кроме того, всегда можно договориться с мастером о дополнительной сезонной скидке.

Конечно, все наружные работы – замена окон, остекление балкона, укладка крыши, обустройство фасада – должны проводиться летом. А вот для внутренней отделки помещений это ограничение совершенно не действует. Но все же зимний ремонт имеет свои нюансы и должен проводиться по определенным правилам:

• В доме должно быть отопление и проведен водопровод. Температура в помещении должна быть постоянной.

• Влажность в помещении также должна быть постоянной (не менее 50%). «Мокрые» малярные и штукатурные работы в холодное время года длятся чуть дольше обычного, главное не спешить и дождаться полного высыхания стен.

• Строительные материалы должны быть рассчитаны на применение при низких температурах. Поэтому внимательно читайте характеристики материала на упаковке.

В чем еще плюсы зимнего ремонта и какие нюансы стоит учесть, узнаете в новом выпуске программы «Строить и жить».