Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Телеверсия вручения премии им. В. Горина

Телеверсия вручения премии им. В. Горина

В Доме культуры с. Бессоновка Белгородского района состоялась 15-я церемония вручения премии имени дважды Героя Социалистического Труда, почетного гражданина области Василия Горина. Глава региона Евгений Савченко поздравил лауреатов и подвел итоги сельскохозяйственного года.

Премия Василия Горина вручается в Белгородской области ежегодно с 2002 года. Ею награждаются труженики за выдающиеся заслуги в развитии сельскохозяйственного производства, перерабатывающей промышленности и обслуживающих отраслей АПК, разработке и внедрении в агропромышленное производство научно-технических достижений, социальном развитии села и обеспечении достойного качества жизни работников.

«Сегодня очевидно, какой колоссальный прорыв в развитии агропромышленного комплекса Белгородской области совершен за последние 15 лет. Благодаря бесценному опыту и знаниям Василия Яковлевича Горина, который воспитал не одно поколение белгородских аграриев, благодаря горинскому сердечному отношению к родной земле и людям труда мы не сдаем флагманских позиций: сельское хозяйство области успешно развивается и уверенно удерживает общероссийское лидерство. И 2016 год мы завершаем с достойными результатами и хорошим заделом на будущее», – дал оценку аграрным достижениям региона губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

В этом году премию имени Василия Горина получили председатель совета директоров Группы компаний «Зеленая долина» Сергей Юдин, заместитель генерального директора по растениеводству и молочному животноводству предприятия «Белгранкорм-холдинг» Василий Леонов, генеральный директор Группы компаний «Агро-Белогорье» Лариса Ковалева, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Владимир Бобылев, технический директор филиала управляющей компании «ЭФКО» в Алексеевке Константин Самченко, индивидуальный предприниматель Волоконовского района Вячеслав Леденёв, ректор Белгородского государственного аграрного университета имени В. Я. Горина Александр Турьянский.

«Сердечно поздравляю вас, уважаемые лауреаты, с высокой оценкой личного вклада каждого в успешное развитие сельского хозяйства области, – сказала глава региона Евгений Савченко. – Искренне благодарю залюбовь к родной земле, за неравнодушное отношение к настоящему и будущему нашей Белгородчины, за то, что делом своей жизни вы избрали в высшей степени благодарный и благородный труд!»