Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Готовимся к праздникам. Как не нарваться на контрафакт

Готовимся к праздникам. Как не нарваться на контрафакт

В канун новогодних праздников на потребительский рынок Белгородской области возможен наплыв контрафактных и даже опасных пищевых продуктов. Их пытаются реализовать с рук или из-под полы недобросовестные торговцы. Чаще всего случаи отравлений с тяжелейшими последствиями связаны с употреблением поддельной алкогольной продукцией. Как уберечься от контрафакта?

Разобраться поможет Андрей Ключников, исполнительный директор ассоциации «Качество жизни», общественного объединения, которое занимается добровольной сертификацией алкогольной продукции на потребительском рынке региона.

Так, только за последние две недели было выявлено около 40 точек в различных районах области, где несанкционированно продавали спиртное. Кроме того, в этом году по запросу правоохранительных органов было проведено более 20 анализов изъятой продукции. Они показали, что спиртосодержащая жидкость в бутылке не имеет ничего общего с тем видом алкогольного напитка, который заявлен на этикетке. Такая продукция не только некачественна, но зачастую опасна для здоровья.

Какие алкогольные напитки продают нелегально чаще всего? Гарантирует ли покупка в магазине приобретение качественного спиртного? На что обязательно нужно обратить внимание при покупке алкоголя? На вопросы отвечает Андрей Ключников.