Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Ипотека без господдержки: что ждет строительный рынок?

Ипотека без господдержки: что ждет строительный рынок?

О том, что в 2017 году ипотека на покупку первичного жилья государством субсидироваться не будет, министр строительства РФ Михаил Мень заявил еще летом. О том, как это повлияет на рынок жилья с нового года, эксперты отвечают осторожно: все будет зависеть от ключевой ставки Центробанка. Но уже можно предположить, что начало следующего года может оказаться для застройщиков сложным. Ситуацию на рынке жилья обсуждаем с Максимом Егоровым, генеральным директором «Домостроительной компании» – одного из ключевых участников строительного рынка региона.

Как рассказал Максим Евгеньевич, 2016 год был достаточно сложным, но в целом Белгородский регион крайне успешно прошел посткризисный период. «Самое главное – отрасль сохранена, рабочие места сохранены, предприятия продолжают работать, бюджетные заказы так же поступают», – отметил Максим Егоров.

Почему эксперт считает вопрос отмены господдержки ипотеки по большей части психологическим? Как эта отмена может сказаться на стоимости жилья? Какие специальные предложения «Домостроительная компания» подготовила для клиентов? В какие периоды можно приобрести жилье на максимально выгодных условиях? Ответы – в нашем сюжете.