Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Жизнь без препятствий: «Доступная среда» Белгорода

Жизнь без препятствий: «Доступная среда» Белгорода

Человек, ограниченный в своих возможностях из-за физического состояния, как никто другой нуждается в поддержке. С целью помочь маломобильному слою населения комфортно чувствовать себя даже вне стен собственного дома была разработана федеральная программа «Доступная среда». В ее рамках в Белгородской области  более 300 социально значимых объектов приспособят для инвалидов. Треть работ уже сделана, и к началу следующего года адаптируют еще 67 учреждений.

Больницы, школы, центры занятости, объекты культуры и спорта, пешеходные переходы – все это станет доступнее для каждого, не зависимо от состояния его здоровья. В планах – замена пандусов, установка кнопок вызова медицинского персонала и звуковой сигнализации, расширение дверных проемов, обустройство специальных уборных, реконструкция порогов. В общем, будет сделано по возможности все, что сможет облегчить жизнь инвалидам.

Планируется также не только приспособить уже существующие здания, но и возвести новые с учетом потребностей маломобильного населения. Все строящиеся объекты будут соответствовать требованиям, которые выдвигает федеральная программа «Доступная среда». Подробнее об этом в нашем видеосюжете.