Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Реальная история. «В сердце моря» Н. Филбрика

Реальная история. «В сердце моря» Н. Филбрика

Помните историю Моби Дика Германа Мелвилла? В 1820 году в Тихом океане кашалот атаковал китобойное судно «Эссекс», в результате чего корабль затонул, а выжившим членам команды удалось спастись на небольших китовых лодках. Это кораблекрушение вдохновило Германа Мелвилла, а позже и современного писателя Натаниэля Филбрика, на воссоздание трагичной истории на книжных страницах.

Китобойный промысел существует и развивается по сей день. И это несмотря на невиданный технический прогресс. Люди привыкли себя чувствовать великими покровителями над всем живым, но роман «В сердце моря» лишний раз доказывает, что такая самонадеянность может быть жестоко наказана.

Книга представляет собой нечто между художественным произведением и научным исследованием. Автор не только излагает факты, но и органично вписывает в роман свои размышления и собственные догадки, обращаясь и ко временам Моби Дика, и к современной истории.

Что дороже – честь или человеческая жизнь? Можно ли оправдать людоедство и как после этого можно называться человеком? Обсуждаем удивительно захватывающий роман «В сердце моря» вместе с Дарьей Яготинцевой.