Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«ГрильФест-2016»: полный фильм о фестивале барбекю

«ГрильФест-2016»: полный фильм о фестивале барбекю

Раскрыть потенциал Белгородской области для гастрономического туризма, подтвердить, что Белгород достойно несет звание мясной столицы России. Именно такие цели ставили организаторы фестиваля «ГрильФест-2016», который уже второй раз проводился в Белгороде.

Самым главным событием фестиваля стал чемпионат по барбекю и жарке на углях, в котором приняли участие 15 команд из четырех регионов России: Белгородской, Воронежской, Курской и Липецкой областей. За отведенное время участники должны были продемонстрировать все свое мастерство, приготовив блюда из свинины и курицы, а также десерт на гриле. Конкурсные кулинарные шедевры удивляли не только вкусом, но и необычным оформлением. Победа в гастрономическом состязании досталась команде поваров «ProCookingTeam» из Белгорода. А специальный приз – свидетельство о вступлении в Национальную Гильдию шеф-поваров – получили самые выдающие участники чемпионата Максим Грек, Александр Кожокар и Дмитрий Суздалев.

К слову, за время фестиваля белгородцы и гости региона съели боле тонны шашлыка. А главным угощением «ГрильФеста» стал поросенок на вертеле, которого готовили целых 12 часов.

Чемпионатом по барбекю программа фестиваля не ограничивалась. Гости праздника могли принять участие в мастер-классах по приготовлению блюд, а для детей проводились различные конкурсы. В развлекательной шоу-программе для гостей приняли участие шоу-балет MARIDANCE, театр танца «Болеро», кавер-группы «Жара», «Джек-Джек» и группа «Волга-Волга». Также на память о фестивале белгородцы и гости региона могли приобрести официальные сувениры «ГрильФеста». А завершился праздник барбекю ярким фаер-шоу.

Аппетитные блюда, необычные десерты на гриле, восторженные отзывы гостей фестиваля и впечатления участников чемпионата по барбекю – в презентационном фильме, подготовленном съемочной группой телерадиокомпании «Мир Белогорья».