Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В гармонии с природой. Озеленение приусадебного участка

В гармонии с природой. Озеленение приусадебного участка

Преобразить пространство вокруг себя, сделать его комфортней и привлекательней можно без особых затрат. Хороший пример, подтверждающий это – уникальный приусадебный участок семьи Поплавских. Этот поселковый двор известен каждому жителю Прохоровки. А все потому, что он удивляет своим необычным, но простым дизайном. Украшают его яркие цветочные клумбы, стройные туи, множество кустарников, два искусственных водоема, необычные скульптуры и большая беседка.

Главное – загореться идеей и сделать первый шаг. Так получилось и у хозяев этого участка. Первым украшением еще совершенно пустого на тот момент двора стали туи. И постепенно, год за годом он превратился в удивительный сад.

Герои программы «Строить и жить» советуют: вечнозеленые кустарники нужно высаживать по периметру двора плотно друг к другу. Они создадут своеобразную живую изгородь. А чтобы добавить ярких красок – ближе к бордюру можно высадить петуньи. Это подчеркнет правильную форму дворовых дорожек.

Участок семьи Поплавских может стать хорошим примером для тех, кто задумался над обустройством деткой зоны на дворовой территории. Это может быть небольшая площадка с двумя-тремя кустарниками на газоне. Они разделят детскую зону еще на несколько частей. В одной можно обустроить песочницу, а в другой – установить садовые качели.

Где на приусадебном участке лучше построить беседку? Как ухаживать за деревьями и кустарниками? Сложно ли самостоятельно создать искусственный пруд? Ответы на эти вопросы – в новом выпуске программы «Строить и жить».