Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Ландшафтный дизайн. Живая изгородь

Ландшафтный дизайн. Живая изгородь

 

Матрено-Гезово Алексеевского района в народе называют сельским парком. Расположенное в 190 километрах от Белгорода, это село является одним из самых красивых и необычных в области. На 3 гектарах парковой зоны разместились цветочные клумбы, необычные ландшафтные композиции и километры зеленой изгороди, которые делят парк на несколько зон: «Аллея новорожденных», «Аллея новобрачных», «Аллея Памяти».

Кстати, парк не смог бы приобрести столь чарующий и законченный вид, если бы его не обрамляла живая изгородь. Свой зеленый цвет она не теряет до сильных морозов. Всем известно, что разбить парк, высадить деревья, создать живую изгородь мало. Нужно за ним ухаживать: обновлять посадки, бороться с вредителями…

Как правильно подобрать растения для живой изгороди, где их приобрести, когда лучше ее закладывать, как часто обрезать и подкармливать – обо всем этом и многом другом рассказал глава администрации Матрено-Гезовского сельского поселения Николай Заика, который любезно согласился выступить в качестве экскурсовода по необычному местному парку.