Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как прошел фестиваль «Третье ратное поле России». Фоторепортаж

Как прошел фестиваль «Третье ратное поле России». Фоторепортаж

Это было 74 года назад, но мы помним и чтим события 12 июля 1943 года. Великое танковое сражение под Прохоровкой стало одним из самых кровопролитных в мировой истории и переломным в Великой Отечественной войне. Каждый год на Прохоровской земле собираются тысячи людей, чтобы еще раз почтить память павших и сказать спасибо всем тем, кто приближал Великую Победу.

Основные мероприятия развернулись у памятника Победы «Звонница». Здесь состоялись торжественный митинг, возложение цветов, концерт коллективов Белгородской государственной филармонии. А на территории музейного комплекса «Третье ратное поле России» выступил духовой оркестр 752-го гвардейского мотострелкового полка г. Валуек. На танкодроме прошел парад бронетехники, зрители увидели маневры танков Т-72 «Урал», БТР-82, представление об освобождении советскими солдатами населенного пункта и показательные выступления валуйской воинской части. Не обошлось и без знаменитой солдатской каши.

Фестиваль в событиях и лицах – в нашем фоторепортаже.

Фото: Елизавета Куравина

Важнейшей частью празднования стало возложение цветов и торжественный митинг с участием главы региона Евгения Савченко, секретаря генсовета партии «Единая Россия» Сергея Неверова, членов делегации областного правительства и почетных гостей. Губернатор подчеркнул историческую значимость прохоровского сражения и поздравил с великим праздником.   

Подробности – в нашем видео.