Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

WorldSkills Russia-2017. Конкурсный этап в Белгороде

WorldSkills Russia-2017. Конкурсный этап в Белгороде

Новый импульс для творчества и развития. В Белгороде завершился конкурсный этап чемпионата WorldSkills Russia-2017. Три напряженных дня молодые профессионалы на нескольких площадках соревновались в сварочном, поварском, кондитерском и электроделе, в умении учить, оказывать медицинскую помощь, штукатурить, класть кирпич и управлять сельхозтехникой.

Главной площадкой чемпионата в области стал Белэкспоцентр. Здесь развернулись самые зрелищные соревнования по пяти компетенциям: «Медицинский и социальный уход», «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Кирпичная кладка» и «Сухое строительство и штукатурные работы».

Фото: Иван Иванов

«Чемпионаты WorldSkills Russia – это особые мероприятия, которые очень волнительны и тревожны для всех – как для тех, кто оценивает, так и для тех, кто участвует. Я считаю, что уровень проведения чемпионата достаточно хороший. Этот тур отборочный, после него участники поедут на полуфинал. Завершительный этап – национальный чемпионат, который пройдет в Краснодаре», – рассказывает главный региональный наблюдатель в компетенции «Медицинский и социальный уход», приглашенный из Татарстана специалист Лилия Рызванова. Всего белгородских конкурсантов оценивали 130 профильных экспертов.

Три конкурсных дня позади. Теперь дело за экспертами. Чемпионы регионального этапа будут объявлены в пятницу, на торжественном закрытии. Победители отборочных соревнований станут участниками финала национального чемпионата, который пройдет в мае этого года в Краснодарском крае.