Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Под опекой. Кто «усыновил» животных Белгородского зоопарка

Под опекой. Кто «усыновил» животных Белгородского зоопарка

На этой неделе новый зоопарк, построенный в урочище Сосновка, распахнул свои двери для белгородцев. Здесь организована зона пикника, детские игровые площадки, кафе. Но самое главное – новое место гораздо комфортнее для самих обитателей. Без помощи фонда поддержки и развития Белгородского зоопарка это вряд ли стало бы возможным.

Современная кормокухня, 43 просторных вольера, 31 из которых помогли создать представители бизнес-сообщества области. В планах – оборудование ветеринарного блока и экзотариум для рептилий и приматов. Возможно, к животным Белгородского зоопарка скоро присоединятся жираф, фламинго и другие представители фауны. Что есть в белгородском зоопарке, как до него добраться, сколько стоит вход – в нашем материале.

Кроме максимально комфортных условий проживания каждое животное также нуждается в особом, индивидуальном уходе и питании, которое, к слову сказать, довольно дорогое. Так, например, на содержание африканского льва в год уходит до 10 млн рублей. 

Средства на строительство и содержание животных привлекает созданный фонд, куда входят руководители крупных предприятий области. Каждый из них стал «опекуном» для выбранного им животного. Кто и кого взял на попечение? Ответ – в нашей инфографике.

Чтобы увеличить изображение, нажмите на картинку.