Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша Белгорода и области на 17–18 июня

Афиша Белгорода и области на 17–18 июня

Где вкусно поесть, показать свои творческие способности, принять участие в креативной уборке сена, бесплатно заняться йогой и увидеть «честный» Петербург, расскажем прямо сейчас. Удачных выходных!

«ГрильФест–2017» (0+)

где: Белгородский район, село Соломино; Пикник-парк

когда: суббота, 17 июня; 11:00–20:00

Немудрено, что гастрономические фестивали всегда пользуются особой популярностью у посетителей, ведь порадовать на них получается не только душу, но и желудок. Уже завтра в Пикник-парке белгородцев встретит долгожданный третий «ГрильФест» – международный праздник барбекю.

«ГрильФест–2017» в Белгороде

Фото: «Мир Белогорья»

На протяжении всего дня вниманию гостей ярмарка, кулинарные мастер-классы и большая развлекательная программа с играми, конкурсами и концертом. Главными событиями фестиваля станут, конечно же, традиционный чемпионат по приготовлению блюд из мяса на открытом огне и беспрецедентное шоу «Гигантская кастрюля», в ходе которого будет потушено полтонны вкуснейшего мясного рагу, попробовать которое сможет каждый.

В «ГрильФесте–2017» примут участие шеф-повара известных российских ресторанов, члены правительства Белгородской области, руководители агрохолдингов и специальные гости, среди которых и ведущая телеканала «Кухня ТВ» Ника Ганич.

Напомним, что «Мир Белогорья» выступает главным информационным партнером праздника. Подробную программу «ГрильФеста» ищите в нашем материале. Также смотрите репортаж о грядущей битве вкусов.

Конкурс «Белгородская минута славы» (0+)

где: Белгородский район, село Шагаровка; рекреационная зона «Шагаровский пруд», ресторан Samovar

когда: воскресенье, 18 июня; 18:00

Второй позицией нашей афиши хотим напомнить о том, что в области активно продолжаются кастинги в полуфинал проекта «Белгородская минута славы». Стать их зрителями или участниками можно каждое воскресенье, в 18:00, в ресторане Samovar на территории зоны отдыха «Шагаровский пруд».

Музыка, танцы, театр, цирковое искусство – организаторы не ставят для выступающих абсолютно никаких рамок. Главное – любить то, что делаешь, и гореть идеей. Послезавтра свои таланты будут демонстрировать губкинцы и грайворонцы. Добро пожаловать на этот уникальный концерт!

Финал «Белгородской минуты славы» запланирован на 28 августа, победителя ждет денежный приз в размере 100 тысяч рублей. За новостями проекта следите в его официальной группе в соцсети «ВКонтакте».

Конкурс «Белгородская минута славы»

Фестиваль «Праздник сена» (0+)

где: Валуйский район, село Солоти; рекреационная зона «Чистый ключ»

когда: суббота, 17 июня; 17:00

Окунуться в атмосферу старины и народного быта, поводить хороводы, ощутить аромат лугового сенокоса... Традиционный фестиваль народного творчества «Праздник сена» пройдет в эту субботу в селе Солоти Валуйского района. Если вы любитель всего этнического, то такой вариант досуга вам точно придется по душе.

Импровизированные подворья конца XIX века, выставка лекарственных трав, дегустация ароматного чая, состязания по покосу травы и уборке сена, конкурс на самый креативный сноп! Также в программе театрализованное представление «Сенокосная пора», выступления творческих коллективов, работа игровых площадок и выставки мастеров декоративно-прикладного творчества. Фестиваль развернется в рекреационной зоне «Чистый ключ». Начало в 17:00.

Фестиваль «Праздник сена» в Валуйском районе

Фото: bgcnt.ru

Выставка «Французская гравюра XVIII–XIX веков» (12+)

где: Белгород; Белгородский художественный музей

когда: суббота, 17 июня; 10:00–19:00

воскресенье, 18 июня; 10:00–19:00

Уникальная выставка старинных французских гравюр прибыла в Белгород из Московского музея-усадьбы «Останкино». Это очередной подарок жителям области в рамках проекта «Достояние музеев России – белгородцам».

Экспозиция состоит из нескольких тематических разделов и включает 45 графических листов. Большинство гравюр повторяют живописные произведения знаменитых художников XVIII–XIX веков. Также здесь можно увидеть портреты театральных актеров той эпохи, изображенные сцены из спектаклей, картины, посвященные России и политическим событиям рубежа XVIII–XIX столетий. Дополнят выставку бронзовые скульптуры и предметы интерьера.

Посетить московскую экспозицию белгородцы смогут до 16 июля, но рекомендуем сделать это уже в предстоящие выходные.

Выставка «Французская гравюра XVIII–XIX веков» в Белгороде

Фото: vk.com/belghm

День йоги (6+)

где: Белгород; площадь перед Центром молодежных инициатив

когда: воскресенье, 18 июня; 11:00

В преддверии Международного дня йоги, который с 2015 года отмечается каждое 21 июня, белгородцев приглашают приобщиться к этому занятию, придя на большой бесплатный мастер-класс под открытым небом.

Этот полезный и умиротворяющий отдых подойдет как взрослым, так и детям, ведь организаторы будут одновременно проводить сразу два йога-урока для разных возрастных групп. Вашими педагогами воскресным утром станут инструкторы Олеся Поддубная и Алина Мерцалова.

Надевайте удобную спортивную одежду, берите с собой специальный коврик, туристический мат или любую плотную подстилку и приходите к белгородскому ЦМИ в 11:00. Добавим, что в прошлом году общегородской День йоги собрал более сотни участников. Присоединяйтесь! Всю подробную информацию можно узнать в группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

День йоги в Белгороде

Фото: vk.com/event123277908

Фотовыставка «Обыкновенный Петербург» (12+)

где: Белгород; Белгородская галерея фотоискусства имени Собровина

когда: суббота, 17 июня; 10:00–19:00

воскресенье, 18 июня; 10:00–19:00

Из Москвы доставили гравюры, а из Петербурга – фотографии! Выставка «честных» снимков Северной столицы авторства Ларисы Ивановой открылась в Белгородской фотогалерее имени Собровина накануне.

«Парадный» Питер с панорамами Невского проспекта, видами разводных мостов и роскошных дворцов вы здесь не увидите, съемочными площадками фотографа стали тихие дворы и подъезды, суетные подземки и вокзалы. Главные герои – обычные люди, прохожие, обремененные своими делами и заботами. Всего Лариса представила 40 черно-белых и цветных работ, которые расположились в малом зале фотогалереи.

Интересно, что по профессии Лариса Иванова социальный работник. Но это не позволяет назвать ее любителем в сфере фотографии: она увлекается ею с юности и фотоаппарат всегда берет с собой. В сдержанности и строгости снимков автора прослеживаются лучшие традиции питерской школы.

Фотовыставка «Обыкновенный Петербург» в Белгороде

Фото: bf-gallery.ru

Чемпионат и первенство ЦФО по полиатлону (12+)

где: Губкин; спортивный комплекс «Горняк»

когда: суббота, 17 июня; 10:00

воскресенье, 18 июня; 10:00

Крупные соревнования принимает в эти выходные Губкин – чемпионат и первенство Центрального федерального округа по полиатлону. Стартовали они уже сегодня в спорткомплексе «Горняк».

Приходите посмотреть, как ребята от 12 лет и старше из разных регионов будут бороться за звание лучших в летнем пятиборье. В программу состязаний входят бег на короткие дистанции, бег на выносливость, плавание, стрельба из пневматической винтовки и метание гранаты. В субботу и воскресенье чемпионат и первенство стартуют в 10:00.

Добавим, что полиатлон как самостоятельный вид спорта ведет свою историю с 1992 года. Большинство его составляющих дисциплин включены во всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

Чемпионат ЦФО по полиатлону в Губкине

Фото: polyathlon-russia.com

Детский кулинарный праздник «Угощения для Карлсона» (0+)

где: Белгород; белгородский театр кукол «Рукавичка» (Пушкинская библиотека-музей)

когда: суббота, 17 июня; 11:00

Занимательный вариант отдыха для детей предлагает в эту субботу белгородский театр кукол «Рукавичка», приглашая малышей на кулинарный мастер-класс «Угощения для Карлсона». Не только научиться готовить, но и повеселиться в компании любимого мультперсонажа смогут все желающие. Билеты необходимо приобретать только на детей, сопровождающие взрослые проходят бесплатно.

На час ребята превратятся в маленьких шеф-поварят, им даже выдадут настоящую поварскую форму. Все приготовленные сладости участники мастер-класса смогут сами же съесть или унести домой. Главным сюрпризом для детей станет появление шоколадного фонтана. Начало в 11:00.

Кулинарный мастер-класс «Угощения для Карлсона» в Белгороде

Выставка «Рожденные летать» (0+)

где: Белгород; Белгородский историко-краеведческий музей

когда: суббота, 17 июня; 12:00–21:00

воскресенье, 18 июня; 10:00–19:00

Еще одна выставочная новинка этого уикенда – экспозиция «Рожденные летать» в Белгородском историко-краеведческом музее. Посвящена она Году экологии и расскажет посетителям о животных, птицах и насекомых, объединенных удивительной способностью полета, а также о «летающих» изобретениях человека, идеи для которых были заимствованы у живой природы.

Здесь представлены чучела и гнезда птиц и насекомых, которые водятся в Белгородской области, а также красочные фотографии крылатых представителей фауны. Открытие выставки «Рожденные летать» состоится сегодня, посетить ее можно будет до 10 июля.

Выставка «Рожденные летать» в Белгороде

Фестиваль-конкурс «Звездный дождь–2017» (0+)

где: Борисовский район, поселок Борисовка; Центр культурного развития «Борисовский»

когда: суббота, 17 июня; 11:00

В Борисовке тем временем уже завтра будет проходить традиционный районный фестиваль-конкурс «Звездный дождь». Солисты, дуэты и ансамбли со всего муниципалитета вновь соберутся на одной сцене, чтобы продемонстрировать публике и жюри свои таланты.

Возрастной диапазон, как всегда, широк – от шести до 25 лет. В репертуаре участников эстрадные и народные композиции, для каждого направления предусмотрена своя номинация. Фестиваль будет проходить в Центре культурного развития «Борисовский». Начало в 11:00.

 Фестиваль «Звездный дождь» в Борисовке

Фото: borisovka.info