Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша Белгорода и области на 22–23 апреля

Афиша Белгорода и области на 22–23 апреля

Чем занять себя в выходные, чтобы потом не было мучительно больно за бесполезно проведенное время? У нас традиционно целых десять ответов на этот краеугольный вопрос. Хорошего отдыха!

Кубок главы Губкинского округа по современным танцевальным направлениям (0+)

где: Губкин; спортивный комплекс «Горняк»

когда: суббота, 22 апреля; 11:00

воскресенье, 23 апреля; 10:00

С масштабного и яркого события стартует наша афиша на этот раз. Уже завтра Губкин будет принимать участников XII Межрегионального Кубка главы округа по современным танцевальным направлениям. Соревнования пройдут в спорткомплексе «Горняк».

Эстрадные, народные, бальные танцы, хип-хоп, диско, хаус, техно, танцевальное шоу... Свои номера покажут представители всех этих направлений. Зрелище обещает быть незабываемым! В субботу открытие праздника запланировано на 11:00. На следующий же день в рамках Кубка в СК «Горняк» пройдет конкурс-фестиваль для юных танцоров «Бэби-шоу». Все подробности ищите в положении.

Победители соревнований получат в награду дипломы и кубки. Кроме того, специальный приз для одного из участников подготовил «Мир Белогорья». Если у вас не получится присутствовать на красочном танцевальном шоу лично, смотрите его телеверсию на нашем канале 29 апреля и 1 мая, в 18:30.

Кубок главы Губкинского округа по современным танцевальным направлениям

«Библионочь–2017» (0+)

где и когда: Белгород; Универсальная научная библиотека – пятница, 21 апреля; 19:00

Белгород; Пушкинская библиотека-музей – пятница, 21 апреля; 20:00

Белгород; Специальная библиотека для слепых имени Ерошенко – пятница, 21 апреля; 18:00

Белгород; Детская библиотека Альберта Лиханова – пятница, 21 апреля; 18:00

Представляем мероприятие, благодаря которому белгородцы смогут начать отдых уже сегодня. И конечно, это «Библионочь», которая накроет область этим вечером! К акции ежегодно подключаются тысячи библиотек по всей стране, представляя посетителям интересные развлечения. Главной темой «Библионочи–2017» станут путешествия, поэтому, если вы к ним неравнодушны, поспешите решить, в какую из белгородских библиотек сегодня отправитесь.

В универсальной научной, например, в 19:00 вас будет ждать импровизированный ночной экспресс, который унесет пассажиров в увлекательный вояж по залам, на одну ночь превратившимся в станции «Музыкальную», «Танцевальную», «Поэтическую», «Зарубежную», «Театральную», «Таинственную» и многие другие. В программе выступления музыкантов и поэтов, перфомансы, мастер-классы, выставки, викторины и квесты.

Пушкинская библиотека-музей этим вечером приглашает всех в путешествие «Вокруг света за 240 минут». Праздник по мотивам известного приключенческого романа Жюля Верна позволит зрителям побывать в самых разных уголках планеты, узнать о традиционной культуре дальних стран, пройти ликбез для путешественников. Начало в 20:00.

Присоединится к «Библионочи» и белгородская библиотека для слепых имени Ерошенко. Отправившись в «Книгосветное путешествие», приготовленное ею, вы сможете насладиться творческими выступлениями, принять участие в играх, викторинах и кулинарном марафоне, спеть под караоке и угоститься вкусными десертами. Старт в 18:00.

С этого же времени акция начнется и в детской библиотеке Лиханова. Здесь посетителей ждут интерактивная программа «На ИноСтранных берегах», перфоманс по мотивам детских книг, пиратский аукцион, мастер-классы, интеллектуальные игры, флешмобы и множество других активностей.

С полной афишей «Библионочи–2017» в Белгороде вы можете познакомиться в нашем специальном материале.

Библионочь в Белгороде

Фестиваль семейного творчества «Радуга талантов» (0+)

где: Белгород; Белгородский центр народного творчества

когда: суббота, 22 апреля; 11:00

В эту субботу за положительными эмоции и зарядом позитива отправляйтесь в Белгородский центр народного творчества, где будет проходить областной семейный фестиваль-конкурс «Радуга талантов». Его изюминка именно в том, что свои творческие способности зрителям и жюри будут демонстрировать целые семьи, представляющие районы области.

Участники покажут себя в пении, инструментально творчестве, хореографии, театральном и декоративно-прикладном искусстве. Кроме того, семьям представится возможность рассказать о своих хобби и удивить дизайнерскими умениями. Словом, номинации самые разнообразные и на это точно будет интересно посмотреть.

Лучшие конкурсанты, которых определит фестиваль «Радуга талантов», выступят на гала-концерте, который пройдет 16 июля, в День семьи, любви и верности, в шебекинском селе Муром. Приходите поддержать участников завтра! Начало в 11:00.

Фестиваль семейного творчества «Радуга талантов» в Белгороде

Фото: vk.com/bgcnt

Кинопоказ комедии Чарли Чаплина «Цирк» и концерт ARTNOVI BAND (6+)

где: Белгород; Белгородская филармония

когда: воскресенье, 23 апреля; 18:00

Перед любителями киношедевров и живой музыки в этот уикенд не будет стоять томительного выбора, ведь о них позаботилась Белгородская филармония. Послезавтра в большом зале состоится показ знаменитой комедии Чарли Чаплина «Цирк», который будет сопровождать живая музыка из фильма в исполнении московского коллектива ARTNOVI BAND и пианиста Игоря Свиридова.

Всем, кто никогда не видел «Цирк», советуем незамедлительно сделать это. За кинокартину Чарли Чаплин получил «Оскар» с формулировкой «за многогранность и гениальность в актерском, режиссерском и продюсерском мастерстве». Это одна из самых смешных и одновременно самых печальных лент великого комика о маленьком одиноком бродяге, по воле случая попавшем на работу в гастролирующий цирк. Начнется музыкальный кинопоказ в 18:00.

Кинопоказ комедии Чарли Чаплина «Цирк» в Белгороде

Концерт группы «РадиоМузыка» (12+)

где: Грайворонский район, село Головчино; Антоновский Дом культуры

когда: суббота, 22 апреля; 16:00

Следующее событие нашей афиши отлично подойдет для поклонников романтического рока в стиле 80-х. А таковых наверняка найдется немало, ведь это музыка целого поколения! Уже завтра в селе Головчино состоится концерт белгородской группы «РадиоМузыка» с программой «Золотое время».

Полтора часа известных хитов и новых песен! Полтора часа исключительно живого звука! Коллектив исполнит ритмичные и мелодичные песни о добре, вере, надежде и мечте – обо всем, чего порой так не хватает в жизни. Заряжаться хорошим настроением, подпевать и танцевать приезжайте в Грайворонский район. Концерт пройдет в Антоновском ДК. Начало в 16:00.

Концерт группы «РадиоМузыка» в Головчино

Персональная выставка Геннадия Кудрявцева (6+)

где: Белгород; Белгородский художественный музей

когда: суббота, 22 апреля; 10:00–19:00

воскресенье, 23 апреля; 10:00–19:00

Выставочную новинку в эти выходные жителям области предлагает Белгородский художественный музей. В четверг здесь открылась персональная юбилейная экспозиция заслуженного художника России Геннадия Кудрявцева.

Мастер предпочитает техники масляной живописи, темперы и акварели. Геннадий Андреевич родился в 1942 году в Красноярском крае, но с 39 лет живет и работает в Белгороде.

Познакомиться с творчеством художника можно будет до 9 мая в холле первого этажа худмузея. Подробнее о Геннадии Кудрявцеве и его картинах читайте уже сейчас в нашем материале из цикла «В мастерской художника».

Персональная выставка Геннадия Кудрявцева в Белгороде

Конкурс-фестиваль искусств «Планета Арт» (0+)

где: Старый Оскол; Дворец культуры «Комсомолец», Детская музыкальная школа № 5

когда: суббота, 22 апреля; 9:30

Творческие конкурсы и фестивали на любой вкус преподнесет белгородцам этот уикенд, и следующий из них – «Планета Арт» в Старом Осколе. Кстати, он стартовал уже сегодня с выступлений вокалистов и театральных студий, а продолжение последует в субботу. На сценах ДК «Комсомолец» и музыкальной школы № 5 будут блистать инструменталисты.

Конкурсанты самых разных возрастов покажут свои способности в игре на клавишных, струнных, духовых, ударных и народных инструментах. Начнется «Арт Планета» в 9:30. Положение о проведении фестиваля, списки участников и план их выступлений ищите на сайте Дворца культуры «Комсомолец».

Фестиваль «Планета Арт» в Старом Осколе

Образовательный форум «Медион» (12+)

где: Белгород; студия «К34» (здание гипермаркета «Лента» на улице Победы, 83б, этаж 3)

когда: суббота, 22 апреля; 12:00

Не только приятные, но и полезные досуговые мероприятия мы готовы вам предложить! В эту субботу все, кто питает особые чувства к журналистике и желает добиться в ней больших высот, приглашаются на образовательный форум «Медион». Он пройдет в Белгороде во второй раз.

Здесь приглашенные практики профессии делятся со слушателями своим опытом и отвечают на все интересующие вопросы. В этом году в числе спикеров небезызвестные в белгородской медиасфере Андрей Маслов, Сергей Хахалев, Юлия Воронкина, Анна Якименко и, конечно, Дарья Анискина, которая по горячим следам расскажет, как ей удалось стать лучшим молодым репортером страны, трудно ли совмещать учебу с профессиональной деятельностью и что ее привлекает в тележурналистике.

Также среди тем завтрашней встречи секреты SMM, популярность в Instagram, создание интернет-СМИ и многое другое. Начало в полдень. Больше подробностей о форуме «Медион» – в его группе в социальной сети «ВКонтакте».

Образовательный форум «Медион» в Белгороде

Выставка-раздача бездомных собак «День приоткрытых дверей» (0+)

где: Белгород; Пансионат временного содержания животных (Промышленный проезд, 12)

когда: суббота, 22 апреля; 11:00

Еще один полезный событийный вариант на выходные – посещение выставки-раздачи бездомных собак «День приоткрытых дверей», которая в этом году пройдет в пансионате временного содержания животных на Промышленном проезде в Белгороде. Полезным он будет не только для вас, но и для бездомышей, мечтающих обрести добрых и любящих хозяев.

Белгородцы смогут познакомиться с тридцатью питомцами и выбрать того единственного, а может, и нескольких, которые станут лучшими друзьями и компаньонами. Все собаки здоровы, привиты и полностью готовы для домашней жизни. О характере и особенностях каждой посетителям расскажут опекуны животных. Напомним, чтобы забрать питомца домой, при себе необходимо иметь паспорт.

Акция будет проходить с 11:00 до 15:00. Информацию о собаках можно узнать в группе «Пойдем домой!» в соцсети «ВКонтакте».

Выставка-раздача бездомных собак в Белгороде

Фестиваль-форум работающей молодежи «Творческий цех» (12+)

где: Чернянский район, поселок Чернянка; Центр культурного развития

когда: суббота, 22 апреля; 11:00

Как и обещали, конкурсов искусств не счесть в предстоящие два дня! И если в Губкине будут соревноваться танцоры, в Старом Осколе – музыканты, а в Белгороде – творческие семьи, то в Чернянке решили созвать на фестиваль работающую молодежь. Целый «Творческий цех» начнет работу в местном Центре культурного развития завтра, в 11:00.

Участники со всего района представят зрителям песни и танцы, театрализованные миниатюры и декламации стихотворений, продемонстрируют ораторское мастерство, рассказав о себе и предприятиях, на которых трудятся. Форум молодых и креативных будет проходить в Чернянке уже в шестой раз. Добро пожаловать!

Фестиваль работающей молодежи «Творческий цех» в Чернянке

Фото: vk.com/chernianka