Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша Белгорода и области на 21–22 января

Афиша Белгорода и области на 21–22 января

Как никогда много спортивных вариантов отдыха предложат жителям Белгородской области грядущие выходные. Однако без встреч с прекрасным тоже не обойдется. Но обо всем по порядку! Планируйте свой досуг вместе с «Миром Белогорья»!

Волейбол: «Белогорье» (Белгород) – «Динамо» (Краснодар) (12+)

где: Белгород; центр досуга «Космос»

когда: воскресенье, 22 января; 18:00

С домашнего волейбола стартует наш свежий событийный марафон выходного дня. Если вы ярый болельщик этого вида спорта и, в частности, команды «Белогорье», то сами прекрасно знаете, где и когда все будет происходить. Для остальных же рассказываем.

Противостояние между белгородцами и краснодарским «Динамо» намечено на воскресенье и развернется на площадке центра досуга «Космос». Это будет уже 16-й тур мужской волейбольной Суперлиги, и на данный момент «Белогорье» занимает пятую строку турнирной таблицы с 29 очками в копилке, а краснодарцы же ее замыкают с тремя.

Посмотрим, сможет ли улучшить свое не самое блестящее положение «Динамо» и насколько удачливым окажется «Белогорье». И сделать это можно будет не только в «Космосе», но и у экранов телевизоров или компьютеров, ведь «Мир Белогорья» проведет прямую трансляцию матча. Смотрите нас в традиционном эфирном вещании, во всех кабельных сетях региона, в спутниковых «Триколоре», «Телекарте HD», «Континенте» и на сайте mirbelogorya.ru.

Волейбол в Белгороде

Фото: «Мир Белогорья»

Кубок губернатора по лыжным гонкам (12+)

где: Губкинский городской округ, село Ольховатка; оздоровительный комплекс «Лесная сказка»

когда: суббота, 21 января; 11:00

воскресенье, 22 января; 11:00

Хотите провести выходные максимально активно, не просто созерцая чьи-то спортивные успехи, а достигая своих? Тогда добро пожаловать в губкинскую «Лесную сказку»! Завтра и послезавтра на территории оздоровительного комплекса будет проходить первый этап Кубка губернатора по лыжным гонкам.

Принять участие в соревнованиях может любой желающий, главное – подать заявку и предоставить медицинскую справку-допуск. Это можно сделать как заранее, так и непосредственно перед забегом. Все подробности – в положении.

В зависимости от пола и возраста спортсменам будет предложено преодолеть дистанции в 1,5, 2,5, 3, 5, 7,5, 10 или 15 километров. Завтра участники должны будут показать себя в классическом стиле передвижения, а в воскресенье – в свободном. Старт в 11:00. Отметим, что второй этап Кубка губернатора по лыжным гонкам будет проходить уже в Белгороде, на трассе «Олимпия», 28 января.

Лыжные гонки

Фото: flgr.ru

Концерт «Подъезжали мы под село, заиграй, дудочка, весело» (0+)

где: Белгород; Белгородская филармония

когда: воскресенье, 22 января; 11:00 и 12:30

Изрядно подзарядившись, меняем курс со спортивного на музыкально-этнографический! Именно такой концерт состоится в воскресенье в Белгородской филармонии. В рамках абонемента «СемьЯ и музыка» ансамбль песни и танца «Белогорье» представит программу «Подъезжали мы под село, заиграй, дудочка, весело».

В исполнении коллектива прозвучат народные песни Белгородчины и других областей, инструментальные наигрыши, зрители смогут увидеть зажигательные пляски и лирические хороводы. Никого не оставят равнодушными и яркие народные костюмы артистов. Приходите всей семьей, обязательно берите детей, будет весело и познавательно! Начало концерта в 11:00 и 12:30.

Концерт в Белгородской филармонии

Спектакль «Золотой цыпленок» (0+)

где: Белгород; Белгородский театр кукол

когда: воскресенье, 22 января; 11:00 и 13:00

Еще один вариант уикенд-досуга с детьми – поход на спектакль «Золотой цыпленок» в Белгородский театр кукол. В год петуха весьма актуально.

Красочная музыкальная сказка расскажет зрителям добрую историю о том, как волк и лиса, похитив ради наживы золотое яйцо и дождавшись вылупившегося из него цыпленка, так полюбили этого наивного малыша, что не захотели осуществлять свои коварные планы. В воскресенье спектакль пройдет дважды: в 11:00 и 13:00.

Сказку-пьесу «Золотой цыпленок» написал советский поэт и драматург Владимир Орлов. По ней были поставлены художественный фильм, мультфильм, спектакли. Кстати говоря, вариация на тему существует не только в театре кукол областного центра, но и в Старооскольском театре для детей и молодежи. По возможности обязательно посетите с детьми и его. В ролях лисы, волка и цыпленка здесь уже будут фигурировать не куклы. Ближайший показ состоится 12 февраля.

Спектакль «Золотой цыпленок» в Белгородском театре кукол

Фото: bgtk.org

Музыкальное шоу «Вечера на хуторе близ Свистовки» (6+)

где: Новый Оскол; центр культурного развития «Оскол»

когда: воскресенье, 22 января; 15:00

Гоголь на новый – новооскольский – лад! Эксклюзивное представление пройдет в это воскресенье в центре культурного развития Нового Оскола. Можете быть уверены, что видеть подобное вам еще не приходилось. Переносим гоголевские «Вечера» на местную почву и получаем уже не Диканьку, а... Свистовку, потому что так называется один из микрорайонов города.

На сцене в узнаваемых литературных образах из повести «Ночь перед Рождеством» будут блистать артисты ансамбля казачьей песни «Поле» и другие известные коллективы района. Ждите много танцев, песен и юмора! Интересно, что оригинальный сюжет несколько видоизменят, связав многие эпизоды именно с Новым Осколом и местными особенностями. Музыкальное шоу «Вечера на хуторе близ Свистовки» начнется в 15:00.

Музыкальное шоу «Вечера на хуторе близ Свистовки» в Новом Осколе

Снежные баталии «Две крепости» (6+)

где: Белгород; Центральный парк культуры и отдыха

когда: суббота, 21 января; 15:00

Пока зима в разгаре, нужно ловить момент и пользоваться всеми дивидендами, которые она предоставляет: гулять в «мороз и солнце», кататься на санках, лыжах и коньках, лепить снеговиков, играть в снежки. Массово заняться последним белгородцам предлагают в субботу в Центральном парке культуры и отдыха. И это будет настоящая снежная битва со строительством крепостей, заготовкой «снарядов» и прочими серьезными процедурами.

В баталиях сможет принять участие каждый. Игроки должны будут разделиться на две команды, разойтись по своим оборонительным постам и по сигналу начать обстрел. Победит группа участников, которая быстрее собьет кегли, установленные на крепости противника. Все усложняет тот момент, что каждая команда имеет так называемых защитников: они находятся перед своей снежной стеной и охраняют ее.

В перерывы между боями организаторы будут проводить различные конкурсы, за победу в которых можно получить приятный подарок. Завтра «Две крепости» стартуют в 15:00. Еще одна игра запланирована на 28 января.

Снежные баталии «Две крепости» в Белгороде

Фото: vk.com/event135458041

Семейный праздник на льду «Мама, папа, я – активная семья» (0+)

где: Старый Оскол; Дворец спорта «Аркада»

когда: суббота, 21 января; 16:00

Старооскольцы тоже не отстают и в грядущий уикенд собираются выразить свою любовь к зиме семейным праздником на льду «Мама, папа, я – активная семья». Пройдет он в местном Дворце спорта «Аркада».

Берите всех своих близких, коньки, отличное настроение и вперед, покорять ледовую арену! Организаторы приготовили для участников спортивно-развлекательного вечера множество интересных конкурсов, которые, конечно же, не обойдутся без призов. Начало в 16:00.

Праздник на льду «Мама, папа, я – спортивная семья» в Старом Осколе

Первенство ЦФО по художественной гимнастике (0+)

где: Белгород; учебно-спортивный комплекс Светланы Хоркиной

когда: суббота, 21 января; 10:00

воскресенье, 22 января; 10:00

Богата сегодняшняя подборка на спортивные мероприятия, еще одно – первенство Центрального федерального округа по художественной гимнастике, которое стартовало в Белгороде в четверг. Соревнования продолжаются сегодня, захватят они и выходные дни, поэтому у вас есть отличная возможность посетить учебно-спортивный комплекс Светланы Хоркиной и полюбоваться отточенными выступлениями юных спортсменок.

Художественная гимнастика в Белгороде

Фото: sdushor-4.ru

В областной центр прибыли более 250 гимнасток из 15 регионов. Они продемонстрируют судьям и публике как индивидуальные программы, так и групповые упражнения.

Добавим, что художественная гимнастика очень популярна в Белгородской области, здесь ею занимаются более полутора тысяч девочек. Еще больше интересных фактов об этом виде спорта – в специальном выпуске программы #ПроСпорт.

Персональная выставка Интигама Акперова (6+)

где: Белгород; Белгородский художественный музей

когда: суббота, 21 января; 10:00–19:00

воскресенье, 22 января; 10:00–19:00

Любителям созерцать рекомендуем отправиться в грядущий уикенд в Белгородский художественный музей, где открылась персональная выставка художника Интигама Акперова. 60 картин, созданных мастером за последние годы, разместились как в холле, так и на втором этаже.

Первая экспозиция носит название «Моя эпоха» и посвящена выдающимся деятелям культуры и науки России, среди которых Майя Плисецкая, Сергей Есенин, Валентин Распутин. Здесь представлено 12 крупноформатных полотен. Остальные же работы – это живописные религиозные миниатюры на сюжеты Ветхого завета и иконы.

Родился Интигам Акперов в Баку, однако с Белгородской областью связан уже не один год: сейчас он живет и работает в Шебекине. Картины художника, сочетающие в себе приемы наивного искусства, модернизма, сюрреализма, поп-арта, всегда очень ярки и колоритны. Выставку Акперова можно будет посетить до 20 февраля.

Выставка Интигама Акперова в Белгороде

Спектакль «Собаки и люди» (16+)

где: Белгород; мастерская театра «Спичка» (улица Лермонтова, 9а)

когда: воскресенье, 22 января; 18:00

Если же вы театральный гурман, не пропустите в это воскресенье новый спектакль от белгородского театра «Спичка» под названием «Собаки и люди». Действо традиционно будет камерным, создающим для зрителя эффект полного погружение в происходящее. Самое интересное, что сопровождать постановку будет живая музыка.

Спектакль «Собаки и люди» – это воплощение на сцене пьесы современного московского драматурга и сценариста Анастасии Истоминой «Александра Ивановича похищают». История о том, что каждого из нас в любой момент жизнь может выплюнуть на обочину. Сидя на остановке, главный герой исповедуется своему единственному другу. К чему приведет этот разговор? Режиссером постановки выступила Оксана Половинкина.

Забронировать места в зале мастерской «Спички» можно, записавшись в специальной теме группы театра в социальной сети «ВКонтакте».

Спектакль «Собаки и люди» в Белгороде