Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Видео на мобильном: как не платить за трафик

Видео на мобильном: как не платить за трафик

По статистике Интернетом ежедневно пользуются около 70 % россиян старше 18 лет. При этом мобильный трафик растет чуть ли не в геометрической прогрессии: пользователи все дальше уходят от стационарных компьютеров, отдавая предпочтение мобильным телефонам и планшетам, которые позволяют иметь доступ в Сеть не только дома, но и в любой точке города.

Быть в курсе последних событий, общаться в социальных сетях, слушать аудиозаписи, смотреть видео – делать это можно в магазине, кафе, очереди, просто сидя на скамейке в парке. Правда, в просмотре роликов многие владельцы мобильных гаджетов вынуждены себя ограничивать: такие файлы съедают много трафика, а безлимитный пакет доступен далеко не всем. Но для абонентов МТС это больше не проблема: компания запустила новую опцию «Безлимитное видео», которая за 7 рублей в день позволяет просматривать записи с ведущих видеопорталов и соцсетей без ограничений по времени и объему трафика. Это примерно в 20 раз дешевле, чем чашка кофе, и вдвое меньше, чем стоимость поездки в городском автобусе.

А теперь подробно рассказываем, для каких сервисов МТС теперь обнуляет видеотрафик и какое именно видео там можно смотреть.

YouTube

портал YouTube

Крупнейший видеохстинг планеты, на который ежедневно заходят больше миллиарда пользователей – около трети всех юзеров Интернета. Здесь можно смотреть все, начиная фильмами и сериалами и заканчивая новостями и любительскими роликами пользователей, – причем авторы, размещающие популярные видео, могут при этом неплохо зарабатывать. Многие ведущие телерадиокомпании имеют на YouTube официальные каналы, в том числе и «Мир Белогорья». У канала первого областного почти 19 тыс. подписчиков, а его видео набрало свыше 9 млн просмотров. Так как физически видео лежит на YouTube, то просмотр новостей и программ на портале mirbelogorya.ru тоже не тарифицируется.

RuTube

главная страница RuTube

Аналог видеохостинга YouTube, ориентированный на русскоязычный сегмент Интернета. Здесь также представлены фильмы, клипы, ролики на любой вкус, ежегодно собирающие миллиарды просмотров. Кроме того, в отдельные разделы собраны юмористические программы, телешоу, игры. Все видео доступно бесплатно и в хорошем качестве.

«ВКонтакте»

 страница Мира Белогорья в соцсети "ВКонтакте"

Самая популярная социальная сеть России и одна из ведущих в Восточной Европе. Запущенная в 2006 году, из площадки общения для студентов и выпускников российских вузов она стала одним из самых посещаемых порталов страны: каждые сутки здесь бывают около 70 млн пользователей. Некоторые из них не только имеют личные страницы, но и создают тематические группы, в том числе с подборками фильмов, забавных видеороликов, музыкальных клипов и т. д. «Мир Белогорья» также имеет здесь свою площадку.

IVI

главная страница портала IVI

Настоящий интернет-кинотеатр, который позволяет смотреть видео на любой вкус. Портал содержит самую большую коллекцию отечественных и зарубежных фильмов и сериалов в Рунете в HD-качестве. Для тех, кто не может определиться, что именно сейчас ему хотелось бы посмотреть, на портале размещена целая серия подборок с данными о фильмах на определенную тематику.

КХЛ

главная страница сайта khl

Портал Континентальной хоккейной лиги – крупнейший ресурс, посвященный одному из самых популярных и любимых видов спорта. Кроме новостей, информации о клубах, игроках, судьях, турнирных таблиц и прочих полезных сведений, здесь размещены видеозаписи хоккейный матчей, подборки лучших голов, интервью тренеров и ведущих игроков, пресс-конференции с их участием и т. д. Также здесь можно смотреть матчи в режиме реального времени.

Zoomby

главная страница портала zoomby

Онлайн-телевидение Zoomby.ru – бесплатный видеосервис. Помимо сотен фильмов, сериалов, мультфильмов и другого художественного видео здесь размещен солидный архив телепередач: развлекательные, научные, молодежные, детские, музыкальные, о здоровом образе жизни, путешествиях, обучающее видео и многое другое.

Amediateka

главная страница сайта amediateka

Онлайн-сервис, где за небольшую плату можно смотреть лучшие фильмы и сериалы в хорошем качестве и без рекламы. Причем портал обещает премьеры новинок одновременно со всем миром. Портал имеет собственный телеканал AMEDIA TV, на котором транслирует лучшие фильмы в хорошем качестве.

«Родители, дети и даже пенсионеры привыкли смотреть ролики на смартфонах и планшетах в обеденный перерыв на работе, по пути домой и во время прогулки. Теперь у них появилось больше возможностей найти интересный контент на популярных ресурсах в любом месте и любое время, не переживая за расходы на Интернет, – рассказал директор по развитию продуктов и услуг МТС Дарио Бетти. – Мы строим скоростные сети и обнуляем стоимость доступа к сервисам, ориентируясь на самый востребованный контент – социальные сети, приложения для путешественников, к которым теперь добавилось и видео».

Подключить опцию «Безлимитное видео» можно с помощью USSD-запроса *111*585*1# абсолютно бесплатно. Наполминаем, что стоимость использования опции для жителей Белгородской области составляет всего 7 рублей в сутки.

МТС активно развивает сети связи в Белгородской области, в том числе 4G. Сегодня воспользоваться LTE-связью оператора могут жители 65 населенных пунктов региона. МТС развивает сеть 4G в регионе в диапазонах 2600МГц и на «голосовых частотах» 1800 МГц. Связь «четвертого поколения» доступна уже примерно 70 % жителей области.