Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша Белгорода и области на 19–20 ноября

Афиша Белгорода и области на 19–20 ноября

Для всех, кто сильно заработался и пропустил наступление пятницы, объявляем ее открытой! И невзначай напоминаем, что пора бы спланировать досуг на выходные дни, от которых желаем получить только самые яркие и приятные впечатления.

Концерт Classic Underground

где: Белгород; Белгородская филармония, jazz-подвал

когда: суббота, 19 ноября; 19:00

Если в минувшем сентябре вам удалось побывать на грандиозном фестивале искусств «Этажи» в Белгородской филармонии, то вы точно не удивитесь, увидев первую строчку сегодняшней подборки. Если не удалось, обязательно посмотрите наш специальный репортаж об этом событии и, вдохновившись, собирайтесь на очередное в рамках арт-проекта «Этажи». На сей раз это будет неординарный концерт Classic Underground, который пройдет в jazz-подвале филармонии.

В этом уже полюбившемся многим месте субботним вечером будет звучать французская музыка прошлого и позапрошлого столетий, а исполнят ее лауреаты международных конкурсов виолончелист Глеб Мацевитый, альтист Кирилл Оленцевич, скрипач Роберто Рац и пианистка Яна Сапсай.

Не обойдется вечер и без сюрприза! Всех пришедших на концерт Classic Underground ожидает проекционная выставка картин. Каких и куда они будут проецироваться, увидите сами, заглянув в Белгородскую филармонию завтра, в 19:00. Уверены, неожиданное сочетание классики и современных технологий не оставит вас равнодушными!

Добавим, что следить за актуальными новостями проекта Classic Underground можно в его группе в социальной сети «ВКонтакте».

Концерт Classic Underground в Белгородской филармонии

Конкурс хореографического искусства «Ветер перемен»

где: Белгород; Белгородский центр народного творчества

когда: суббота, 19 ноября; 10:00

Каким-то чудесным образом предстоящие выходные в Белгородской области стали сосредоточением творческих состязаний и различных танцевальных событий, и в обе эти категории вошел международный конкурс хореографического искусства «Ветер перемен», который пройдет завтра в центре народного творчества.

За победу будут бороться совсем юные дарования от пяти до 16 лет. Зрителей, а вход на концерт будет абсолютно свободным, ждет настоящий калейдоскоп из красочных номеров – сольных, дуэтных, групповых.

В первом отделении, с 10:00 до 12:00, выступят конкурсанты номинаций «Детский танец», «Народный танец», «Народный стилизованный танец», «Танцы народов мира» и «Восточный танец». В 12:30 звездный час пробьет для исполнителей эстрадного танца, а в 15:15 на сцену выйдут участники в категориях «Современный танец», «СТК» (танцевальное шоу, street dance, спортивные дисциплины), «Классический и стилизованный классический танец». Подробную программу конкурса «Ветер перемен» можно найти на его сайте.

Конкурс хореографического искусства «Ветер перемен» в Белгороде

Конкурс народного творчества «Белгородский карагод – 2016»

где: Белгород; центр народного творчества «Сокол»

когда: суббота, 19 ноября; 10:30

воскресенье, 20 ноября; 15:00

Еще один конкурс, который особенно порадует поклонников народных песен и танцев, проникшихся их красотой и самобытностью, пройдет в грядущий уикенд в ЦНТ «Сокол». Точнее, стартовал он в четверг, а на выходных продолжится, преподнеся зрителям все самое интересное. Речь идет о традиционном фестивале «Белгородский карагод», который ежегодно собирает на одной сцене более тысячи участников из разных регионов страны.

Возрастной диапазон конкурсантов здесь более широкий: продемонстрировать талант приезжают как дети, так и молодежь до 30 лет. Вчера в «Соколе» можно было видеть номера солистов в номинации «Народная песня», сегодня в ней же выступают ансамбли, а в категории «Инструментальное творчество» – молодые музыканты. В субботу, с 10:30 до 19:00, горожан приглашают оценить мастерство танцевальных ансамблей, а в воскресенье все желающие смогут попасть на гала-концерт участников «Белгородского карагода – 2016». Тогда же будут подведены итоги и награждены победители конкурса. Начало в 15:00.

Яркие русские народные костюмы, переливчатое звучание народных инструментов, задорные танцы и песни – все это ждет вас! Добро пожаловать!

Конкурс народного творчества «Белгородский карагод – 2016»

Фестиваль современной хореографии Dance Non Stop

где: Белгород; учебно-спортивный комплекс Светланы Хоркиной

когда: воскресенье, 20 ноября;

И продолжаем танцевать, но уже на всероссийском фестивале исполнителей современной хореографии Dance Non Stop! Беспрецедентный праздник пройдет в воскресенье в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной Белгорода. Соревнования, шоу-программа, мастер-классы от звездных гостей: фестиваль такого масштаба проводится в областном центре впервые.

Конкурсанты будут демонстрировать свои номера в течение всего дня, с 9:00. Эстрадный танец, классический, народный, dance show, джаз и афро-джаз, modern и contemporary, акробатический танец и танец живота, оригинальный жанр и многие другие направления охватит Dance Non Stop. Кроме того, участники и гости фестиваля получат уникальную возможность лично пообщаться с известными танцорами и хореографами: Юлией Самойленко (Москва), Толу Омисом (Харьков), Сергеем Замотиным (Тула), Мелоди Энтони (Тула), Евгенией Лиманской (Белгород).

Более подробную информацию о Dance Non Stop и конкурсную программу ищите на странице проекта в соцсети «ВКонтакте».

Фестиваль современной хореографии Dance Non Stop в Белгороде

Вечер органной музыки

где: Белгород; Белгородская филармония, органный зал

когда: суббота, 19 ноября; 17:00

В Белгородской филармонии на грядущих выходных еще одно событие непременно заслуживает нашего с вами внимания: это концерт органной музыки – как и всегда, такой долгожданный для всех любителей этого музыкального инструмента.

Разумеется, белгородцев ждет выступление лауреата международных конкурсов Тимура Халиуллина, а компанию ему составит электровиолончелист Валерий Михайлов (Франция). Этот творческий тандем точно скрасит ваш субботний вечер! Начало концерта в 17:00.

Вечер органной музыки в Белгородской филармонии

Фото: vk.com/belfilarm

Танцевальный марафон «Жизнь в танце»

где: Старый Оскол; Дворец спорта «Аркада», дискозал

когда: суббота, 19 ноября; 15:00–16:30

Танцевальный марафон в нашем топ-листе происходит уже сейчас, а в Старом Осколе запланирован на завтра и приглашает к участию абсолютно всех желающих.

Добро пожаловать во Дворец спорта «Аркада» на бесплатные мастер-классы по танцевальным направлениям bellydance, mix-dance aerobic и solo latina. Для всех, кто хотел бы научиться азам этих стилей, представится отличный шанс сделать это. Также зрители увидят показательные выступления профессиональных танцоров. С собой берите спортивную форму и хорошее настроение. Начало в 15:00.

Танцевальный марафон «Жизнь в танце» в Старом Осколе

Выставка подвижных восковых фигур «Лукоморье»

где: Белгород; Белгородский историко-краеведческий музей

когда: суббота, 19 ноября; 10:00–19:00

воскресенье, 20 ноября; 10:00–19:00

Могут ли ожить сказочные персонажи? Конечно да, если вы на выставке движущихся и говорящих восковых фигур «Лукоморье», которая прибыла в Белгород из Санкт-Петербурга и разместилась в историко-краеведческом музее. Экспозиция полностью посвящена творчеству Александра Сергеевича Пушкина, а значит, вы увидите здесь знакомых с детства героев.

Посетителей встретят Кощей Бессмертный, царь Дадон, царевна Лебедь, Шамаханская царица, избушка на курьих ножках, работник Балда. Восковые фигуры выполнены в человеческий рост, одеты в красочные костюмы и, самое главное, могут двигаться и даже говорить! Выставка «Лукоморье» заинтересует как малышей, так и взрослых. Она будет работать до 12 декабря, но не упускайте возможность увидеть ее в числе первых.

Выставка подвижных восковых фигур «Лукоморье» в Белгороде

Фестиваль фитнеса

где: Губкин; спортивный комплекс «Горняк», легкоатлетический манеж

когда: воскресенье, 20 ноября; 12:00

Максимум от каждой тренировки – максимум от жизни! Именно под таким девизом в предстоящее воскресенье в губкинском СК «Горняк» пройдет большой фестиваль фитнеса «ФитнесFEST». Он гармонично вписывается в нашу сегодняшнюю подборку для активных, танцующих и следящих за своим здоровьем людей.

Комплексное занятие, которое подойдет как новичкам, так и старожилам фитнеса, проведут для вас опытные тренеры. Вы отлично и с пользой проведете свободное время, а также получите ценные советы от специалистов и определитесь, подходят ли для вашего организма подобные физические нагрузки. Тренировка состоится в легкоатлетическом манеже спорткомплекса, начало в 12:00.

Фестиваль фитнеса в Губкине

Всероссийский географический диктант

где: Белгород; Белгородский национальный исследовательский университет, корпус 15, аудитории № 3-13, 3-15 и 3-16 (улица Победы, 85; вход со стороны храма Архангела Гавриила)

когда: воскресенье, 20 ноября; 12:00

Не секрет, что в тонусе нужно держать не только тело, но и интеллект. И чтобы ваши умственные способности не простаивали и не покрывались мхом времени, прошедшего после окончания школы и вуза, приходите проверить их на прочность в это воскресенье на всероссийский географический диктант! Образовательная акция будет одновременно проходить во всех регионах страны, в Белгороде площадкой ее проведения станет факультет горного дела и природопользования НИУ «БелГУ», двери которого 20 ноября будут открыты для всех.

В течение часа вам будет предложено ответить на определенное количество вопросов по теме «Моя страна – Россия». Начнется диктант в полдень, регистрация будет открыта с 11:00. После проведения акции все желающие смогут отправиться на экскурсию по геологическому музею университета. Более подробную информацию о диктанте ищите на сайте Русского географического общества или на портале факультета.

Всероссийский географический диктант 

Фестиваль-конкурс хоровых коллективов «Отечество славлю»

где: Корочанский район, село Бехтеевка; Дом народного творчества

когда: суббота, 19 ноября; 10:00

Завершить наш рейтинг в этот раз мы решили красивым хоровым пением на несколько голосов. Петь будем, конечно, не мы, а лучшие хоры Корочанского района, которые соберутся в Бехтеевском Доме народного творчества на конкурсе «Отечество славлю».

Из-за большого числа участников фестиваль был разделен на два тура, первый из которых пройдет завтра, а второй – в следующую субботу. Увидеть номера конкурсантов и насладиться многоголосьем смогут все желающие, вход свободный. Начало концерта в 10:00.

Фестиваль хоровых коллективов «Отечество славлю» в Корочанском районе