Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша Белгорода и области на 29–30 октября

Афиша Белгорода и области на 29–30 октября

Холодная погода – не повод отсиживаться дома. Тем более когда вокруг происходит так много интересного. Наша подборка 10 самых ярких мероприятий, которые помогут незабываемо провести выходные, – тому доказательство.

Концерт песен группы Queen «Шоу должно продолжаться»

где: Белгород; Белгородская государственная филармония, Большой зал

когда: воскресенье, 30 октября; 17:00

Десятки мега-хитов, миллионы поклонников – группа Queen, добившаяся широчайшей известности в середине 1970-х годов, стала одним из наиболее успешных коллективов в истории рок-музыки. Она и сегодня не перестает быть модной и любимой по всему миру. Но настоящая музыка не имеет границ и не стеснена рамками своего жанра. Она будет интересна и узнаваема в любом звучании.

Белгородская филармония с гордостью представляет хит нынешнего сезона – Queen symphony! Любимые песни легендарной группы обретут новую жизнь в исполнении концертного оркестра духовых инструментов под управлением главного дирижера Юрия Меркулова и камерного хора (главный дирижер – Елена Алексеева). Они станут настоящим украшением воскресного вечера. Show must go on!

концерт хитов группы Queen

Спектакль «Недосягаемая»: премьера

где: Старый Оскол; Центр культуры и искусств

когда: суббота, 29 октября, воскресенье, 30 октября; 18:30

Старооскольский театр для детей и молодежи приглашает на очередную премьеру. На этот раз артисты замахнулись на комедию Сомерсета Моэма «Недосягаемая». По словам режиссера театра Семена Лосева, спектакль сложный, но интересный, с безумно красивым оформлением и костюмами светской Англии 20-х годов. Увидеть ироничную историю блистательной умной актрисы, отмечающей кризис середины жизни романом с молодым человеком, можно в субботу и воскресенье в Центре культуры и искусств в 18:30. 

спектакль «Недосягаемая»

Футбольный матч «Энергомаш» – «Арсенал-2»

где: Белгород; стадион «Энергомаш»

когда: воскресенье, 30 октября; 15:00

Соскучились по футбольным баталиям? Предстоящие выходные вас точно не разочаруют. Белгородская футбольная команда «Энергомаш» примет на своей площадке «Арсенал-2». Несмотря на два обидных поражения подряд, белгородцы вправе рассчитывать на успех.

Представителям тульской команды придется еще сложнее: проиграв четыре последних матча в первенстве ПФЛ, они сейчас замыкают турнирную таблицу чемпионата. В игре подопечных Виктора Навоченко также наблюдается некоторый спад, что, впрочем, не мешает им идти во главе дивизиона, опережая ближайшего преследователя, курский «Авангард», на одно очко.

Встречаемся на центральном стадионе Белгорода в воскресенье и болеем за наших! А если вы все же не сможете попасть на этот матч, просто включите в 15:00 телеканал «Мир Белогорья» – первый областной будет вести прямую трансляцию встречать. Посмотреть ее можно в эфирном вещании, во всех кабельных сетях области, в спутниковых «Триколоре», «Телекарте-HD», «Континенте», а также на нашем сайте mirbelogorya.ru, в разделе «ТВ-ОНЛАЙН».

 футбол

Ночное катание на коньках в Старом Осколе

где: Старый Оскол, Ледовый дворец «Аркада»

когда: суббота, 29 октября, 20:00–23:00

За последние дни в Белгородской области заметно похолодало. Но если одни все еще с грустью вспоминают лето, то другие, наоборот, с нетерпением ждут окончательного наступления холодов и снега, ведь тогда можно будет играть в снежки, хоккей, кататься на коньках. Кстати, для последнего наступление зимы совсем не обязательно. В эту субботу все желающие старооскольцы могут прийти в Ледовый дворец «Аркада» и вспомнить, каково это – стоять на коньках. Причем катание будет не обычное, а ночное.

Организационная встреча состоится в 19:30. Придти может каждый независимо от возраста и умения стоять на коньках. Подробная информация – в группе «Спорт для всех» в соцсети «ВКонтакте».

ночное катание

Фото: vk.com/sport_staryoskol

Симфонический утренник «Петя и Волк»

где: Белгород; Белгородская государственная филармония

когда: воскресенье, 30 октября; 11:00

Всех, кто каждые выходные озадачен вопросом, куда бы сходить с детьми, ждет сюрприз. Белгородская филармония открывает цикл симфонических утренников, которые познакомят юных слушателей с самыми яркими и интересными музыкальными произведениями. Первая встреча, которая пройдет уже в это воскресенье, подарит знакомство со сказкой Сергея Прокофьева «Петя и Волк».

В этой увлекательной доброй истории о дружбе, храбрости и находчивости для каждого героя предусмотрена своя собственная партия и музыкальные инструменты. Гениальный композитор написал не только музыку, но и текст этого произведения и вы услышите их в исполнении симфонического оркестра под управлением Дмитрия Филатова и чтеца Александра Воронина.

 симфонический утреник

Бенефис народной артистки России Марины Русаковой: спектакль «Филумена Мортурано»

где: Белгород; БГАДТ им. Щепкина

когда: воскресенье, 30 октября, 18:00

Тем, кто не представляет свою жизнь без театра, приглашаем в Белгородский государственный академический драматический театр им. Щепкина. В последний день недели здесь состоится бенефис народной артистки России Марины Русаковой.

В этом году актриса отмечает творческий юбилей – 30-летие на белгородской сцене. За это время она сыграла десятки ролей. Среди самых ярких работ Марины Александровны – чеховские Ольга в «Трех сестрах» и Раневская из «Вишневого сада», Стелла в «Трамвае «Желание» Уильямса, Огудалова в «Бесприданнице» Островского и, конечно, «Филумена Мортурано» в итальянской комедии Эдуардо де Филиппо. Именно этой постановкой о сильной, преданно любящей женщине отпразднует свой юбилей любимица публики.

бенефис Марины Русаковой

Фото: vk.com/bgadt

Выставка Екатерины Севергиной «Катина любовь»

где: Белгород; выставочный зал «Родина»

когда: суббота, 29 октября, 11:00–20:00; воскресенье, 30 октября, 11:00–17:00

«Краски, как черты лица, следуют за изменением эмоций», – сказал когда-то всемирной известный испанский художник Пабло Пикассо. Именно эмоции на лице и даже самые потаенные чувства – стремится запечатлеть в своих работах Екатерина Севергина.

Уроженка Перми, она уже несколько лет живет в Шебекинском районе, пишет иконы, занимается росписью храмов. В портретах Екатерине важно рассказать о человеке то, что он сам о себе не расскажет.

Для своей выставки художница выбрала 30 работ: женские, мужские образы, а также особенно трудные – детские портреты. Герои ее картин изображены в привычной для них обстановке, естественны и открыты, за каждым чувствуется глубокий внутренний мир, интересная жизнь и судьба – в этом и есть главное отличие живописного портрета от фотографии.

 выставка «Катина любовь»

Забег памяти Александра Нерубенко в Белгороде

где: Белгород; велолыжеролерная трасса «Олимпия 2»

когда: воскресенье, 30 октября; 11:00

Судя по прогнозам синоптиков, предстоящее воскресенье будет холодным и даже снежным. Но это совсем не повод отсиживаться дома! Предлагаем подышать свежим воздухом и на славу размяться вместе с участниками легкоатлетического забега памяти Александра Нерубенко. Мастер спорта СССР, этот атлет всю свою жизнь посвятил бегу.

Все желающие, независимо от возраста и уровня подготовки, смогут попробовать свои силы на трех дистанциях: 2, 10 или 21 км. Забег состоится в любую погоду, участие бесплатное! Чтобы стать участником забега, нужно заранее позаботиться о медицинской справке, дающей допуск к соревнованиям, а также до 10 утра 30 октября пройти регистрацию или здесь, или в официальной группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Стартуем в 11:00, итоги подводим в 14:00. Самые быстрые и целеустремленные будут награждены.

 забег

Областной вокальный конкурс «Поющее мужское братство»

где: Белгород, Белгородский центр народного творчества

когда: суббота, 29 октября, 11:00

Часто ли в обычной жизни вы слышите, как поют мужчины, особенно хором? Завтра вы сможете увидеть и услышать более 30 поющих мужских коллективов со всех районов области. Лучшие эстрадные, народные и академические ансамбли и хоры соберутся в Белгороде на VII областном конкурсе «Поющее мужское братство». Приходите и убедитесь лично: песни с исполнении мужского хора – это очень мощно и красиво! Встречаемся в Белгородском центре народного творчества в субботу, в 11:00.

 конкурс «Поющее мужское братство»

Фото: bgcnt.ru

Выставка Марии Работновой «Странствия по городам и книгам»

где: Белгород; Белгородский художественный музей

когда: суббота-воскресенье, 29-30 октября; 10:00–19:00

Прекрасное пленяет навсегда! Тем более когда это прекрасное запечатлено в ярких и оригинальных работах Марии Работновой. Ее выставка «Странствия по городам и книгам», которая на этой неделе открылась в областном центре, позволит совершить увлекательное путешествие по самым интересным местам и художественным произведениям, увидев их через призму таланта молодой белгородской художницы.

Выпускница факультета дизайна и технологий Белгородского государственного института искусств и культуры, лауреат множества конкурсов и пленэров, Мария продолжает искать свою стилистику, смело работая в различных техниках и жанрах.

Акварельные пейзажи молодой художницы полны пространства, воздуха и лёгкости. Такие работы, как «Исаакиевский собор», «Спас-на-крови», «Гатчина» вобрали в себя лучшее из накопленного от посещений Санкт-Петербурга. Пленэрные этюды «Дождь на набережной», «Пляж в бухте» излучают настроение непосредственности и вместе с тем достоверности. Контрастно по отношению к листам, выполненным в оригинальных техниках, смотрятся иллюстрации к сказке Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес», выполненные в технике линогравюры.

Совершить странствие по городам и книгам вместе с Марией Работновой можно до 26 ноября, но зачем же его откладывать? Встречаемся в музее!

Афиша выставки М. Работновой

Фото на превью: Иван Иванов