Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша Белгорода и области на выходные 27-28 августа

Афиша Белгорода и области на выходные 27-28 августа

 

До сих пор не знаете, куда отправиться в эти выходные, чтобы проводы лета запомнились надолго самыми яркими впечатлениями и эмоциями? Тогда предлагаем поскорее изучить нашу афишу, в которой подходящее мероприятие найдется для каждого. Хорошего отдыха!

Футбол: «Энергомаш» (Белгород) – «Витязь» (Подольск)

где: Белгород; центральный стадион «Энергомаш»

когда: воскресенье, 28 августа; 19:00

Наконец домашний матч белгородского «Энергомаша» вновь выпадает на выходные, а значит, непременно врывается в наш топ-лист лучших событий прямиком на первую строку!

Уже в это воскресенье на площадке центрального стадиона Белгорода подопечные Виктора Навоченко встретятся с футбольной командой «Витязь» из подмосковного Подольска. Игра будет проходить в рамках первенства Профессиональной футбольной лиги (зона «Центр»). На данный момент подольчане занимают четвертое место турнирной таблицы, «Энергомаш» же идет вторым, отставая от лидера дивизиона – курского «Авангарда» – на одно очко. Отметим также, что белгородцы – самая результативная команда начала сезона: разница забитых и пропущенных мячей составляет плюс 12. Поэтому матч обещает быть жарким, что никому не помешает в последние летние дни.

Приходите поболеть за «Энергомаш», но не расстраивайтесь, если прийти не получится! «Мир Белогорья» по традиции будет вести прямую трансляцию встречи. Смотрите нас в эфирном вещании, во всех кабельных сетях региона, в спутниковых «Триколоре», «Телекарте HD» и «Континенте», а также в разделе «ТВ-онлайн» на сайте mirbelogorya.ru.

Футбол в Белгороде

Фото: «Мир Белогорья»

День образования Красногвардейского района

где: Красногвардейский район, Бирюч; Соборная площадь, парк культуры и отдыха имени Ленина, стадион «Старт»

когда: суббота, 27 августа; 9:00-23:00

В конце лета Дни рождения отмечают многие населенные пункты и муниципалитеты Белгородской области. В предстоящие выходные среди именинников Красногвардейский район. На протяжении всего дня завтра местные жители будут с размахом праздновать очередную знаменательную дату, а всем остальным советуют присоединяться к торжеству.

Итак, с 9:00 на Соборной площади Бирюча начнется большая ярмарка-распродажа продуктов, через час здесь же выступят духовые оркестры и откроется этно-дворик «Мастеровая карусель» с выставками книг, изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и этнопроектов фестивальных событий района. В 11:00 от стадиона «Старт» к площади по улице Красной начнет движение молодежный парад-шествие, после чего состоится массовое театрализованное представление.

С 14:00 до 17:00 загляните и в парк культуры и отдыха Бирюча, где будут работать инсценированная съемочная площадка «Любимые герои в кадре», выставка-ярмарка сельских подворий «Хуторок хлебосольный» и пройдет ежегодный районный фестиваль музыкального творчества «Поющие гитары». Вечером же гулянья снова перенесутся на Соборную площадь. С 17:00 здесь развернутся фестивали «Россыпи юных талантов» и «Песни нашего кино», концертная программа с участием артистов Белгородской филармонии, ВИА «Сезон» и популярного российского исполнителя Доминика Джокера. В 22:00 небо над Бирючом озарит праздничный салют, после которого все желающие смогут от души потанцевать под открытым небом.

Добавим также, что в это воскресенье 360-ю годовщину со дня образования будет отмечать Чернянка, а 307-ю – грайворонское село Головчино. Подробные программы торжеств ищите в нашем материале и в афише.

Бирюч, Белгородская область

Фото: belregion.ru

Всероссийская акция «Ночь кино»

где: Белгород; парк Победы и киноцентр «Русич»

когда: суббота, 27 августа; 18:00-22:30

Фильм! Фильм! Фильм! Вместе со всей страной в эту субботу Белгородская область будет отмечать День российского кино, который с легкостью превратится… в ночь. В акцию «Ночь кино», в рамках которой россиянам, и белгородцам в том числе, бесплатно покажут три картины: «Легенда № 17», «Батальонъ» и «Смешарики. Легенда о золотом драконе». Интересно, что киноленты для просмотра выбирали сами зрители, с 1 июня голосуя на сайте Года российского кино.

В Белгороде все три фильма можно будет увидеть в киноцентре «Русич» 27 августа, с 20:00. «Легенда № 17» будет показана также в парке Победы: ночной сеанс под открытым небом начнется в 20:30. Перед этим здесь же состоится концерт при участии духовых оркестров валуйского Дворца культуры и спорта и Белгородского центра народного творчества. Обязательно приходите!

Всероссийская акция «Ночь кино» в Белгороде

Дни Валуйского и Шебекинского районов в Белгороде

где: Белгород; Центральный парк культуры и отдыха имени Ленина

когда: суббота, 27 августа; 15:00

воскресенье, 28 августа; 14:00

Череда районных презентаций в Белгороде продолжается! И на этот раз эстафетную палочку подхватывают сразу два муниципалитета: в субботу со своей культурой и традициями горожан познакомит Валуйский район, а в воскресенье – Шебекинский.

Валуйчане привезут в областной центр ярмарки овощей, фруктов, хлебобулочных изделий, пчеловодческой продукции и саженцев, выставки техники и стрелкового оружия, мастер-классы по лозоплетению, ткачеству поясов на станке, прядению, художественной ковке и изготовлению народной куклы, продемонстрируют показательные выступления по кикбоксингу и воркауту, познакомят белгородцев с брендами района – фестивалями «Клубничная страна», «Каша – сила наша», «Праздник веника», «Ореховый Спас».

День Валуйского района в Белгороде

В программе праздника Шебекинского района выступления лучших творческих коллективов муниципалитета, выставка достижений, экспозиция произведений декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, ярмарка фермерской продукции, а также презентация брендовых мероприятий, таких как фестивали «Боткинская осень», «Звонкие струны России», «Нежегольская тропа».

День Шебекинского района в Белгороде

Добро пожаловать в Центральный парк культуры и отдыха Белгорода для разнообразного и интересного времяпрепровождения!

Рок-фестиваль «Последние аккорды лета»

где: Ракитянский район, поселок Пролетарский; площадь перед Дворцом культуры

когда: суббота, 27 августа; 12:00-23:30

Последние аккорды лета… В эти выходные они будут сыграны не только природой, но и рок-музыкантами, которые соберутся на одноименном фестивале в Ракитянском районе.

Официальное открытие творческого форума состоится завтра, в полдень. Затем концертная программа разделится на две части. С 12:00 до 16:00 выступят коллективы «Импульс» из Готни, шебекинские ¾ и «Тень Пандоры», «Мокши» из Белгорода, томаровский «Темперамент», а также старооскольцы Different Style и «Трактир Гоблина».

Второй фрагмент фестиваля стартует в 18:30. Перед зрителями выступят губкинские группы Anakonda, «Секонд-хенд» и «Брайт», старооскольские «Мистификация», «Навстречу» и «Поиски комет», «Туманния» из Белгорода и «Окна» из Готни.

Организаторы с нетерпением ждут в Пролетарском всех любителей рока. Узнать более подробную информацию о фестивале «Последние аккорды лета» и познакомиться с творчеством его участников можно в группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Рок-фестиваль «Последние аккорды лета» в Белгородской области

Творческий вечер «Под дубом»: праздник восточной культуры

где: Белгородский район, поселок Дубовое; лесопарковая зона «Под дубом»

когда: воскресенье, 28 августа; 18:00-19:00

Хотите научиться танцевать беллиданс, погрузиться в восточную культуру и узнать о ней много интересного? Тогда в предстоящее воскресенье вам прямой путь в поселок Дубовое, где в рамках творческих вечеров «Под дубом» состоится праздник «Восток – дело тонкое».

Конечно же, самыми главными гостями станут участницы белгородской профессиональной школы восточного танца «Бисер», которые продемонстрируют публике красочные номера и помогут научиться азам этого искусства. Кроме того, зрителей ждут выступления творческих коллективов Бессоновского, Комсомольского и Октябрьского Домов культуры, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, много приятных сюрпризов и отличное настроение.

Творческий вечер «Под дубом»: праздник восточной культуры

Фестиваль любительского рыболовства «На всю катушку»

где: Белгородский район, село Шагаровка; парк «Русская деревня»

когда: суббота, 27 августа; 8:40

Не успел в области пройти фестиваль рыбалки «Чернянский поплавок», как ему на смену спешит еще один рыболовный праздник «На всю катушку», который развернется уже завтра в селе Шагаровка Белгородского района.

Участие в соревнованиях смогут принять все желающие любители рыбной ловли, регистрация начнется в 8:40. Победителей определит жюри, взвесив улов каждого. Они получат дипломы и памятные призы.

Добавим, что интересно на фестивале «На всю катушку» будет не только непосредственным его участникам, но и тем, кто приедет их поддержать. В течение дня на территории шагаровского парка «Русская деревня» выступят творческие коллективы, будут проходить различные выставки и игровые мероприятия для детей на тему рыболовства.

Фестиваль любительского рыболовства «На всю катушку» в Белгороде

Творческий опен-эйр «Народный с народом»

где: Белгород; площадка перед Деловой библиотекой

когда: суббота, 27 августа; 18:00

Продолжаем киношную тему с очередным творческим опен-эйром из цикла «Народный с народом», который за это лето стал для белгородцев доброй субботней традицией. На этот раз организаторы поддержат День российского кино и представят публике занятную программу: лекции на открытом воздухе «Небо. Самолет. Кино» и «Слово о кино», викторину «Стоп! Снято!», выставку ретроафиш советских кинолент, фотоэкспозицию «Легенды отечественного кино».

Также завтра вечером перед зрителями выступит рэп-группа Rap Shot Lit и каждому будет предложено поучаствовать в буккроссинге «Книга ищет друга». Место встречи прежнее – площадка перед Деловой библиотекой Белгорода. Творческий вечер продлится с 18:00 до 20:00, так что перед акцией «Ночь кино» успейте отдохнуть и напитаться знаниями о кинематографе на Народном бульваре!

Творческий опен-эйр «Народный с народом» в Белгороде

Выставка «Мир звезды. Людмила Гурченко»

где: Белгород; Белгородский художественный музей

когда: суббота, 27 августа; 10:00-19:00

воскресенье, 28 августа; 10:00-19:00

Любителям созерцать красивые вещи настоятельно рекомендуем посетить в эти выходные открывшуюся на днях в Белгородском художественном музее выставку «Мир звезды. Людмила Гурченко». Экспозиция посвящена жизни и творчеству актрисы, певицы и режиссера и представлена московским Музеем-мастерской Гурченко.

Здесь можно увидеть концертные костюмы и платья артистки, шляпки и сумочки, авторские шейные украшения и броши, в которых Людмила Марковна участвовала в кино- и фотосъемках, а также множество любимых ею мелочей, которые она собирала на протяжении всей своей жизни: шкатулки, фарфоровые статуэтки, картины, посуду.

Окунуться в мир звезды Людмилы Гурченко, рассмотреть вещи и аксессуары, созданные и декорированные ею самой или знаменитыми кутюрье для нее, смогут все желающие до 25 сентября.

Выставка «Мир звезды. Людмила Гурченко» в Белгороде

Фото: vk.com/belghm

Фестиваль русской культуры «Святой родник»

где: Белгородский район, урочище Монастырский лес

когда: суббота, 27 августа; 15:00

И еще один фестиваль, посвященный русской народной культуре, намечается в области в этот уикенд. Называется он «Святой родник», а пройдет в урочище Монастырский лес Белгородского района. Ориентиром для всех, кто захочет посетить праздник, послужит часовня иконы Корсунской Божией Матери, расположенная там.

Организаторы обещают насыщенную концертную программу, традиционные русские игры для взрослых и детей, работу сувенирной лавки, возможность сделать аквагрим и многое другое. Приезжайте! Начало в 15:00.

Фестиваль русской культуры «Святой родник» в Белгороде