Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша Белгорода и области на выходные 25-26 июня

Афиша Белгорода и области на выходные 25-26 июня

Выходные начнутся уже совсем скоро, на улице стоит отличная летняя погода, а значит, самое время планировать досуг. Праздничные гулянья, творческие опен-эйры, театр и новые выставки – в очередном событийном топ-листе от «Мира Белогорья». Приятного прочтения и яркого отдыха!

День молодежи – 2016 в Белгороде

где и когда: Белгород, парк Победы, спортивная площадка – суббота, 25 июня; 10:00-10:30

Белгород, Центральный городской пляж, вейк-парк Unity – суббота, 25 июня; 13:00

Белгород, площадка перед учебно-спортивным комплексом Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ» – суббота, 25 июня; 15:00-22:30

Праздник молодых! Ежегодно 27 июня в России отмечается День молодежи. Так как в этот раз дата выпадает на понедельник, в Белгороде торжества решено было перенести на 25-е. Уже завтра горожане смогут посетить массу развлекательных мероприятий сразу на нескольких площадках.

Так, с 10:00 в парке Победы начнется общегородская зарядка, проведет которую призер Олимпийских игр, победитель Мировой лиги и обладатель Кубка мира, чемпион России по волейболу Вадим Хамутцких.

Вадим Хамутцких

Фото: «Мир Белогорья»

В 13:00 любителей активного отдыха пригласит вейк-парк Unity на Центральном городском пляже. Именно там развернется открытый Кубок Белгорода по вейкбордингу – экстремальному виду спорта на воде, сочетающему в себе элементы водных лыж, сноуборда, скейта и серфинга. Кроме того, в афише праздника водный футбол, развлекательные площадки и розыгрыш призов.

открытый Кубок Белгорода по вейкбордингу 2016

Много интересного будет происходить в эту субботу и возле учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной. С 15:00 здесь можно будет поиграть в большой твистер, стритбол, шашки, заняться киберспортом и армрестлингом, сходить в тир, сфотографироваться в фотобудке и получить призы. В 16:00 старт возьмет фестиваль мороженого, а еще через два часа начнется пенная дискотека. С 19:30 белгородцев своим творчеством будем радовать харьковская группа Boss Band, а на 22:30 намечен праздничный салют. Самую подробную программу Дня молодежи в Белгороде и области ищите в нашем материале.

День молодежи у учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной в Белгороде

Фото: «Мир Белогорья»

Интересно, что в этом году с празднованием Дня молодежи в Белгороде совпадет и проведение школьных выпускных. Общегородское торжество пройдет во Дворце спорта «Космос». Главных виновников вечера ожидают большая развлекательная программа, дискотека и фейерверк.

Праздник безопасности дорожного движения «Биатлон – 80 лет ГИБДД»

где: Белгородский район, с. Беломестное, АСК «Вираж»

когда: суббота, 25 июня; 10:00-14:30

В предстоящую субботу свой праздник отметит не только российская молодежь, но и Госавтоинспекция: в этом году со дня основания ведомства исполняется 80 лет. ГИБДД Белгородской области приглашает всех желающих присоединиться к торжеству, приехав в автоспортивный комплекс «Вираж». Именно там с 10:00 будет проходить большой праздник безопасности дорожного движения «Биатлон – 80 лет ГИБДД».

Гости мероприятия увидят захватывающие состязания автоинспекторов в экстремальном вождении, показательные выступления авто- и мотоспортсменов на открытой картинг-трассе. Также в рамках праздника состоится концерт, будут работать выставки ретро-автомобилей, спецтехники и специальных приборов, стоящих на вооружении Госавтоинспекции, можно будет угоститься солдатской кашей.

Юным белгородцам тоже не придется скучать: для них откроют двери детский автогородок, автоплощадка с электромобилями, будет показано кукольное представление о дорожной безопасности. Поэтому отметить 80-летие ГИБДД приезжайте всей семьей! Вход свободный.

Праздник безопасности дорожного движения «Биатлон – 80 лет ГИБДД» в Белгороде

Фото: gibdd.ru

Выставка «Сальвадор Дали. Священное послание»

где: Белгород, Белгородский художественный музей

когда: суббота, 25 июня; 10:00-19:00

воскресенье, 26 июня; 10:00-19:00

Событие, которое мы не можем обойти стороной уже вторую неделю подряд, – выставка «Сальвадор Дали. Священное послание» в Белгородском художественном музее. Если за прошедшее с момента открытия экспозиции время вы так и не успели ее увидеть, советуем поторопиться!

Здесь вас ждут 105 подлинных работ великого испанского художника-сюрреалиста – иллюстрации к Библии, созданные им в 1963-1964 годах. Они выполнены в смешанной технике и сочетают акварель, гуашь, пастель и карандаш. Дали трактует библейские сюжеты в свойственной ему смелой манере, рассказывая изображениями о Боге и человеке, человеке и мире, жизни и смерти.

Приходите окунуться в мир Сальвадора Дали, а прежде можете узнать о нем чуть подробнее из нашего материала «Священное послание. Выставка Сальвадора Дали». Напомним, что выставочный проект реализован в Белгородском художественном музее благодаря московской компании «Артгит».

Выставка «Сальвадор Дали. Священное послание» в Белгороде

Фото: vk.com/belghm

Концерт хора Свято-Елисаветинского монастыря

где: Белгород, Белгородская филармония

когда: воскресенье, 26 июня; 15:00

Белгородская филармония послезавтра приглашает горожан посетить концерт праздничного хора Минского Свято-Елисаветинского монастыря. Примечательно, что вход на выступление будет бесплатным.

Хор Свято-Елисаветинского монастыря хорошо известен любителям церковных песнопений не только в Белоруссии, но и за ее пределами. Все певчие – музыканты различных специальностей: дирижеры, музыковеды, композиторы, исполнители. В репертуаре коллектива – гармонизованные варианты старинных распевов, напевов древних монастырей и обиходного пения. Значительную их часть составляют песнопения регента хора монахини Иулиании. Хором выпущен не один диск, он с неизменным успехом принимал участие в различных фестивалях и конкурсах.

Концерт хора Свято-Елисаветинского монастыря в Белгороде

Фото: vk.com/elisavet_monastir

Литературно-музыкальный вечер «Русский лес»

где: Белгородский район, пос. Майский, рекреационная зона «Русский лес»

когда: воскресенье, 26 июня; 19:00

В Майском же в это воскресенье подует «Ветер перемен». Именно под таким названием там пройдет второй в этом сезоне литературно-музыкальный вечер из цикла «Русский лес».

Напомним, что в нынешнем году все встречи будут посвящены российскому кино, и если первой темой стало творчество кинорежиссера Никиты Михалкова, то послезавтра красной нитью сквозь вечер будут проходить советские музыкальные фильмы. В программе выступления творческих коллективов Майского Дворца культуры, Никольского сельского Дома культуры и Северного Дома культуры. Праздник развернется под открытым небом – на территории рекреационной зоны «Русский лес». Добро пожаловать!

Литературно-музыкальный вечер «Русский лес» в Майском

Закрытие сезона в Старооскольском театре для детей и молодежи: спектакль «В день свадьбы»

где: Старый Оскол, Старооскольский театр для детей и молодежи (Центр культуры и искусств «Горняк»)

когда: воскресенье, 26 июня; 18:30

Пока Белгородский драмтеатр имени Щепкина закрыл сезон и гастролирует по области и за ее пределами, Старооскольский театр для детей и молодежи только собирается завершить очередной творческий год и в это воскресенье покажет горожанам спектакль «В день свадьбы».

Как и недавняя премьера «Капли», он поставлен по пьесе советского драматурга Виктора Розова – одного из самых популярных в 1950-1980-е годы. Почти все его произведения экранизированы. Драма в двух действиях «В день свадьбы» расскажет о ситуации выбора, с которой рано или поздно сталкивается каждый человек. Как поступить, если принятое решение повлияет на всю твою последующую жизнь? Ответ на этот вопрос и будут в очередной раз искать старооскольские актеры вместе со зрителями. Возможно, именно с вами.

спектакль «В день свадьбы» в Старооскольском театре для детей и молодежи

Творческий опен-эйр «Народный с народом»

где: Белгород, площадка перед Деловой библиотекой (Народный бульвар, 52а)

когда: суббота, 25 июня; 18:00-20:00

Внимание-внимание! Завтра на Народном бульваре Белгорода открывается интереснейший проект – цикл тематических суббот «Народный с народом». У городской Деловой библиотеки будет организовано целое арт-пространство, тематикой которого на сей раз станет Международный день дружбы и единения славян.

Приходите, и вас ждут лекция под открытым небом «Одна история, но разные культуры», авторская пешеходная прогулка-экскурсия по Народному бульвару, выставка рисунков, мастер-класс по созданию мандалы желаний, живая музыка и многое другое.

Творческий опен-эйр «Народный с народом» в Белгороде

Театрализованный праздник «Русская березка»

где: Белгородский район, с. Бессоновка, парк

когда: воскресенье, 26 июня; 9:00

Танцы и песни, конкурсы и атмосфера всеобщего веселья, свежий воздух и традиционные русские блюда! Если вы с радостью представили себя среди всего этого уже сейчас, то не будет лишним и воплотить фантазию в жизнь. Тем более такой шанс вам будет любезно подарен: послезавтра в Бессоновке Белгородского района состоится большой театрализованный праздник «Русская березка».

Помимо всего вышеперечисленного, на территории местного парка гостей будут развлекать творческие коллективы и работники производственных площадок колхоза имени Горина в образах известных персонажей советских кинофильмов, пройдут спортивные соревнования. Торжественное открытие праздника намечено на 10:00, но уже с 9:00 свою работу начнут выставки изделий декоративного-прикладного искусства и торговые ряды.

Театрализованный праздник «Русская березка» в Бессоновке

Фото: vk.com/bgcnt

Выставка «Ростовская финифть: от иконы до украшения»

где: Белгород, Белгородский художественный музей

когда: суббота, 25 июня; 10:00-19:00

воскресенье, 26 июня; 10:00-19:00

Продолжая тему выставок, советуем посетить в эти выходные еще одну новинку в Белгородском художественном музее – экспозицию «Ростовская финифть: от иконы до украшения», привезенную из Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль».

Ростовская финифть – уникальное явление в мировой художественной культуре. Восприняв традиции одной из самых сложных ювелирных техник – живописи по эмали, – ростовские мастера преобразовали их на основе местной иконописной практики. Белгородцы смогут увидеть на выставке 250 экспонатов, выполненных в различных жанрах и техниках: иконы, декоративные сюжетные панно, портреты, пейзажи, ювелирные украшения авторства известных ростовских эмальеров. Они познакомят горожан с историей развития эмальерного промысла – со второй половины XVIII века, когда финифть начала использоваться для украшения икон и церковной утвари, до настоящего времени с ювелирным уклоном.

Отметим, что выставка «Ростовская финифть: от иконы до украшения» будет гостить в областном центре до 21 августа.

Выставка «Ростовская финифть: от иконы до украшения» в Белгородском художественном музее

Фото: vk.com/belghm

Интенсивный мастер-класс по актерскому мастерству «Три режима проб и ошибок»

где: Белгород, мастерская театра «Спичка» (ул. Лермонтова, 9а)

когда: суббота, 25 июня; 15:00-19:00

воскресенье, 26 июня; 15:00-19:00

И напоследок информация для всех, кто влюблен в театр и кино и желает сам научиться мастерству актера. В эти выходные мастерскую белгородского театра «Спичка» посетит режиссер, актер и педагог из Санкт-Петербурга Денис Ворошилов, который проведет интенсивный мастер-класс с интригующим названием «Три режима проб и ошибок».

Тренинги на сценическое внимание, пластическую выразительность, общение между партнерами, фантазию, раскрытие в себе игровых способностей, развитие голосовых данных и умение точно донести мысль получат все пришедшие. Продолжительность занятий в день составит четыре часа. Желаемый возраст участников – от 20 до 35 лет. Количество мест ограничено, поэтому успейте записаться в специальной теме.

Отметим, что Денис Ворошилов окончил Российский государственный институт сценических искусств, сейчас учится в ГИТИСе, снимается в сериалах и короткометражном кино, руководит театральной студией и преподает в нескольких школах актерское мастерство и сценическую речь, сотрудничает со многими театрами.

Интенсивный мастер-класс Дениса Ворошилова «Три режима проб и ошибок»