Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Праздник спорта. Олимпийский день в Белгороде

Праздник спорта. Олимпийский день в Белгороде

девушка отжимается на соревнованиях в Белгороде

Фото: «Мир Белогорья»

5 августа в Рио-де-Жанейро стартуют летние Олимпийские игры-2016. Это событие станет главным мотивом празднования XXVII Всероссийского олимпийского дня, который пройдет 18 июня под лозунгом «Поддержи команду России!». В Белгороде на этот день запланирована широкая программа праздничных мероприятий, которая порадует горожан зрелищными показательными выступлениями белгородских спортсменов, спортивными соревнованиями и играми на открытом воздухе. Телерадиокомпания «Мир Белогорья» подготовит специальный приз лучшей детской спортивной школе.

Площадь около музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» станет центром праздничных спортивных мероприятий, которые начнутся в 9:00 с общегородской зарядки. На открытом ринге пройдут бои по боксу, кикбоксингу и боевому самбо, а также будут проведены показательные выступления белгородских спортсменов по художественной и спортивной гимнастике, спортивной акробатике.

Гости праздника смогут не только понаблюдать, но и поучаствовать в мероприятиях, например, в спортивном квесте. В рамках праздника также состоится массовый забег «Олимпийская миля», участникам которого вручат сертификаты. На площади музея для желающих попробовать свои силы в разных видах спорта будут работать площадки по баскетболу, тяжелой атлетике, кудо, гиревому спорту, физкультурно-спортивному комплексу ГТО, шахматам. Одним из самых зрелищных событий праздника станет запуск теплового аэростата и подарок от Федерации самолетного спорта. Какой – узнаете на самом празднике.

Белгородцы, принявшие активное участие в спортивных мероприятиях, будут награждены. Телерадиокомпания «Мир Белогорья» подготовит специальный приз лучшей детской спортивной школе. Также самого юного участника ждет особый подарок от оргкомитета РИО-2016. Сюрпризом для гостей праздника станет возможность попасть на запись видеообращения, которое будет транслироваться на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.