Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Десять главных событий выходных от «Мира Белогорья»: 23-24 апреля

Десять главных событий выходных от «Мира Белогорья»: 23-24 апреля

 

Десятка самых интересных событий предстоящих выходных – в нашей новой подборке. Хорошего отдыха!

Библионочь-2016 (0+)

где и когда: Белгород, Белгородская научная библиотека – пятница, 22 апреля; 20:00-23:00

Белгород, Пушкинская библиотека-музей – пятница, 22 апреля; 18:00-00:00

Белгород, Библиотека для слепых имени Василия Ерошенко – пятница, 22 апреля; 18:00-22:00

Белгород, Детская библиотека Альберта Лиханова – пятница, 22 апреля; 18:00-22:00

Выходные на этой неделе начинаются уже в пятницу вечером, потому что именно сегодня в Белгороде в очередной раз пройдет «Библионочь», отправиться на которую мы вам непременно советуем! Это традиционная всероссийская акция, в этот раз посвященная Году российского кино. В библиотеках областного центра вас ждут увлекательные квесты, интерактивные творческие площадки, арт-встречи и мастер-классы, выставки, выступления творческих коллективов, инсценировки отрывков из всеми любимых кинофильмов, а также кинокараоке, работа кинозалов, фотозон и многое другое. Скучно не будет нигде!

Подробную программу мероприятий ищите в нашем материале «Книжная бессонница» и спешите на «Библионочь» прямо сейчас!

Парад кадетских классов (0+)

где: Белгород, Соборная площадь

когда: суббота, 23 апреля; 11:00

Снова весна и снова близится годовщина Великой Победы. А пока – в преддверии майского праздника – в Белгороде состоится традиционный парад кадетских классов и военно-патриотических клубов. По главной площади областного центра пройдут более тысячи кадетов со всего региона. После в парке Победы развернется концертная программа и будут раздавать солдатскую кашу, а на музейной площади можно будет познакомиться с выставкой техники и вооружения.

Фото: 31.mvd.ru

Гастроли театра «Современник»: спектакль «Потанцуем...» (18+)

где и когда: Старый Оскол, ДК «Комсомолец» – суббота, 23 апреля; 18:00

Губкин, ДК «Форум» – воскресенье, 24 апреля; 18:00

Второй год подряд московский театр «Современник» при поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» посетит с гастролями Белгородскую область. В этот раз артисты привезут с собой премьеру 2015-го – спектакль «Потанцуем...» по пьесе Людмилы Улицкой. Это смешная, теплая и светлая постановка, исполненная радости за человека и веры в него. Роли трех подруг исполнят Янина Романова, Инна Тимофеева и Дарья Фролова. В субботу спектакль пройдет в Старом Осколе, а в воскресенье – в Губкине.

По словам художественного руководителя театра «Современник» Галины Волчек, после прошлогодних гастролей по Белгородской и Курской областям с постановкой «Пять вечеров» артисты говорили об удивительных людях и прекрасном приеме в этих местах, о каком-то особенном человеческом тепле, исходившем от зрителя. «Надеюсь, что артисты, которые играют в спектакле «Потанцуем...», испытают те же эмоции. Не просто надеюсь, уверена!» – говорит Галина Борисовна. Мы же уверены, что яркие и приятные эмоции получат и все пришедшие на этих выходных на постановку столичного театра.

Фото: sovremennik.ru 

Фестиваль гитарной музыки «Высокая струна» (6+)

где: Белгород, Пушкинская библиотека-музей

когда: воскресенье, 24 апреля; 12:00

В это воскресенье на площадке Пушкинской библиотеки-музея Белгорода пройдет фестиваль гитарной музыки «Высокая струна». Зрителей ждет богатая концертная программа, в которую войдут различные произведения для классической гитары в исполнении преподавателей и учащихся музыкальных школ и музыкального колледжа имени Дегтярева областного центра.

Организаторы и участники «Высокой струны» попробуют возродить дух далеких музыкальных фестивалей, на которых не было ни жюри, ни обязательных конкурсных программ, а просто выступали лучшие белгородские гитаристы. Насладиться живой музыкой можно будет, придя в Пушкинскую библиотеку в 12:00.

Гастроли Орловского театра кукол: спектакль «Лиса-разбойница» (0+)

где: Белгород, Белгородский театр кукол

когда: воскресенье, 24 апреля; 11:00 и 13:00

Детскую аудиторию на этих выходных порадует Орловский театр кукол, который посетит Белгород в рамках гастрольно-фестивального тура «Майская карусель». На сцене артисты покажут спектакль «Лиса-разбойница», в основу которого легли сразу несколько русских народных сказок. В целом же это интересная и поучительная музыкальная постановка, которая подарит ребятам встречу с самыми любимыми сказочными персонажами – Дедом и Бабкой, Петушком и Курочкой Рябой, Волком и Зайцем, Медведем и Мышкой, и, конечно же, с хитрой Лисицей, которую почему-то прозвали разбойницей.

Фото: teatrkukol-orel.ru

Выставка-раздача бездомных собак «Пойдем домой!» (0+)

где: Белгород, парк Победы

когда: суббота, 23 апреля; 11:00-15:00

Долгожданное «Пойдем домой!» мечтает услышать каждое бездомное животное. А сказать эту фразу и обрести верного друга белгородцы смогут уже завтра, придя на очередную выставку-раздачу собак из пансионата временного содержания.

В парке Победы своих хозяев будут ждать 30 виляющих хвостов, готовых к общению с человеком, ласковых и преданных. Все собаки здоровы, привиты и полностью адаптированы к домашней жизни. Посетители выставки смогут пообщаться с животными и их опекунами, узнать все о характере питомца, его особенностях и привычках и при желании забрать собаку домой. Напомним, что потенциальные хозяева должны захватить с собой паспорта. Также можно будет принести подарки для обитателей пансионата и узнать, как стать волонтером и помогать животным.

Подробную информацию о выставке и ее участниках можно узнать в группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Гастроли театра русского балета Talarium et Lux: балет «Щелкунчик» (6+)

где: Белгород, Центр молодежных инициатив

когда: воскресенье, 24 апреля; 18:00

И снова гастроли, только на этот раз – балет! Уже в это воскресенье белгородцам представится возможность увидеть легендарный спектакль «Щелкунчик» в постановке театра русского балета Talarium et Lux. Классическая хореография в обрамлении светового шоу с мультимедийными декорациями производит очень яркое впечатление. Именно эта особенность и является отличительной чертой Talarium et Lux, покорившего своими выступлениями многие страны.

Сказка Гофмана оживет в прямом смысле этого слова: действие будет перемещаться с мультимедийных экранов на сцену и назад, танцоры, только что находившиеся перед публикой, продолжат двигаться в виртуальном мире. Приходите увидеть незабываемое!

Соревнования по современным танцевальным направлениям «Танцующий город» (0+)

где: Губкин, СК «Горняк»

когда: суббота, 23 апреля; 11:00

Губкин в эти выходные превратится в «Танцующий город»! В одиннадцатый раз здесь пройдут межрегиональные соревнования по современным танцевальным направлениям на кубок главы администрации округа с таким названием.

В этом году организаторы добавили новые номинации: за звание лучших будут бороться не только исполнители народного, эстрадного и бального танцев, но и танцев акробатических, восточных, хип-хопа, диско, хауса, модерна и других. Торжественная церемония открытия соревнований стартует в 11:00 в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Горняк», после чего зрители смогут насладиться выступлениями конкурсантов.

День открытых дверей в конноспортивной школе НИУ «БелГУ» (6+)

где: Белгород, конноспортивная школа НИУ «БелГУ» (ул. Везельская, 144)

когда: суббота, 23 апреля; 15:30

День открытых дверей пройдет в эту субботу... нет, не в университете и даже не в колледже, а в конноспортивной школе НИУ «БелГУ». Прогуляться по ее территории, познакомиться с лошадьми разных пород, увидеть выступления всадников, занимающихся любительской верховой ездой и профессиональным конным спортом, и даже прокатиться на лошадях смогут все желающие. Кроме того, вы узнаете, чему обучают детей и взрослых в конноспортивной школе и как туда записаться.

Всю подробную информацию о Дне открытых дверей в КСШ можно найти на сайте Белгородского госуниверситета.

Фото: bsu.edu.ru

Конкурс «Танцующий район – 2016» (0+)

где: Белгородский район, пос. Дубовое, Дубовской Дворец культуры

когда: суббота, 23 апреля; 11:00

Праздник танца состоится завтра и в поселке Дубовое. Районный конкурс танцевальных коллективов стартует в 11:00 в местном Дворце культуры. В нем примут участие танцоры-любители, учащиеся детских школ искусств, центров развития и дополнительного образования, которых объединяет любовь к хореографии. Конкурсанты в возрасте от шести до 25 лет представят публике номера в различных танцевальных направлениях. Организаторы приглашают белгородцев поддержать участников и хорошо провести время.