Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Десять главных событий выходных от «Мира Белогорья»: 9-10 апреля

Десять главных событий выходных от «Мира Белогорья»: 9-10 апреля

 

Для любителей созерцать спорт и заниматься им, для поклонников российского кино и музыки оттуда, для всех симпатизирующих хоровому пению и необычным трактовкам сказок – наша свежая подборка мероприятий, рекомендуемых к посещению в предстоящие два дня. Хороших выходных!

Первенство России по футболу: «Энергомаш» /Белгород/ – «Металлург» /Липецк/ (0+)

где: Белгород, стадион «Энергомаш»

когда: воскресенье, 10 апреля; 15:00

Уже в это воскресенье возобновляется первенство профессиональной футбольной лиги среди команд зоны «Центр». Белгородский «Энергомаш» начнет весеннюю часть чемпионата матчем с одним из лидеров дивизиона – липецким «Металлургом». Игра пройдет в областном центре, на стадионе «Энергомаш», начало в 15:00.

Всем любителям футбола советуем прийти и поболеть за нашу команду. Если же лично присутствовать на игре у вас не получится, смотрите трансляцию матча на «Мире Белогорья» в традиционном эфирном вещании, во всех кабельных сетях региона, в спутниковых «Триколоре», «Телекарте HD», «Континенте» и в разделе «ТВ-онлайн» на нашем сайте.

Концерт «Играют солисты оркестра русских народных инструментов» (6+)

где: Белгород, Белгородская филармония

когда: суббота, 9 апреля; 18:30

Заключительный в этом сезоне концерт абонемента «Музыкальные миниатюры» состоится завтра в Белгородской филармонии. Для зрителей будут играть солисты оркестра русских народных инструментов: лауреаты международных конкурсов домристки Вера Токаева и Ольга Саитова, баянист Александр Сахарчук, балалаечники Юрий Фукалов и Андрей Буйвит, гитаристки Татьяна Алешникова и Наталья Головач, Артем Ваганов (ситар), Максим Санин (ударные) и народная вокалистка Надежда Бондаренко.

В программу концерта вошло 19 музыкальных произведений. Он начнется в 18:30 и будет проходить в малом зале филармонии.

Чемпионат России по волейболу: «Белогорье» /Белгород/ – «НОВА» /Новокуйбышевск/ (12+)

где: Белгород, центр досуга «Космос»

когда: суббота, 9 апреля; 18:00

Еще одно важное событие ждет любителей спорта на этих выходных: волейболисты «Белогорья» примут на домашней площадке новокуйбышевскую «НОВУ». Для обеих команд это будет предпоследний матч в рамках чемпионата России по волейболу 2015-2016 годов, и борьба намечается зрелищная и захватывающая.

«Мир Белогорья» проведет трансляцию игры, которую можно будет наблюдать на нашем канале и на сайте mirbelogorya.ru. А чтобы получить еще больше эмоций от матча, приходите в центр досуга «Космос» сами в эту субботу, в 18:00.

Фото: Юлия Таранова

Выставка «Тихие уголки моей России» (6+)

где: Белгород, выставочный зал «Родина»

когда: суббота, 9 апреля; 11:00-19:00

воскресенье, 10 апреля; 11:00-17:00

В выставочном зале «Родина» областного центра открылась выставка известного белгородского художника, члена Союза художников России Владимира Нестеркова. Живописец работает в жанрах пейзажа, натюрморта, портрета. В экспозицию «Тихие уголки моей России» вошли в основном пейзажные композиции – более 50 новых пленэрных работ мастера. Название выставки говорит само за себя: перед белгородцами предстанут запечатленные на холстах живописные места и природа нашей страны. Увидеть экспозицию можно будет до 26 апреля.

Примечательно, что картины Владимира Нестеркова хранятся не только в белгородских музеях, но и в галереях Липецкой области, Белоруссии, в частных коллекциях жителей городов России, США, Франции, Германии, Польши, а также украшают интерьеры общественных зданий нашего региона.

Конкурс «Песни нашего кино» (0+)

где: Белгород, центр народного творчества «Сокол»

когда: суббота, 9 апреля; 10:30

воскресенье, 10 апреля; 10:30

Открытый городской конкурс «Песни нашего кино» стартует в эти выходные в ГЦНТ «Сокол» Белгорода. Музыкальное состязание является ежегодным и каждый раз меняет название в зависимости от выбранной тематики. Так, например, в прошлом году конкурс был приурочен к 70-летию Великой Победы и прошел под девизом «Ратному подвигу славу поем!», в 2016-м он посвящен Году российского кино.

На сцену выйдут солисты, дуэты, ансамбли и хоры. Заявки на участие уже подали более ста исполнителей и коллективов со всей области. Завтра конкурсанты выступят по направлениям «Эстрадное пение» и «Авторская песня», в воскресенье – «Академическое пение». В следующую субботу выберут лучших в номинации «Народное пение». А в воскресенье, 17 апреля, состоятся награждение победителей конкурса «Песни нашего кино» и большой гала-концерт.

Концерт Эмиля Кадырова (12+)

где: Белгород, Молодежный культурный центр НИУ «БелГУ»

когда: воскресенье, 10 апреля; 18:00

В это воскресенье в Белгороде с концертом выступит молодой талант Эмиль Кадыров. Это будет не обычная программа, а настоящее посвящение великому Муслиму Магомаеву, чьи песни занимают одно из главных мест в репертуаре певца. Белгородцы смогут насладиться такими композициями, как «Ты – моя мелодия», «Ах, эта свадьба», «Бухенвальдский набат», «Чертово колесо» и многие другие.

Эмиль Кадыров родился в Баку, но в 2009 году переехал в Белгород, где поступил в музыкальный колледж имени Дегтярева сразу на два отделения: классической гитары и академического вокала. Является неоднократным лауреатом престижных музыкальных конкурсов, участником четвертого сезона шоу «Голос». Сейчас Эмиль продолжает обучение в Российской академии музыки имени Гнесиных. Артист часто выступает в городах России и стран СНГ, исполняя романсы русских и зарубежных композиторов, эстрадные песни, арии из мировой оперной классики.

Фото: vk.com/official_emilkadirov

Концерт хора Валаамского монастыря (6+)

где: Губкин, Дворец культуры «Форум»

когда: суббота, 9 апреля; 18:00

Еще одно событие, которое точно не стоит пропускать в эти выходные, – это концерт хора Валаамского монастыря. Он пройдет в Губкине завтра в рамках всероссийского тура «Свет Валаама». Программа выступления уникального коллектива включает в себя старинные церковные распевы, русскую классическую и современную духовную музыку, лирические и патриотические песни Первой мировой и Великой Отечественной войн, стихи поэтов Серебряного века и современных авторов.

Хор Валаамского монастыря интересен тем, что это одновременно богослужебно-певческий и концертный творческий коллектив. Он существует с 2005 года – с тех пор, как была восстановлена и освящена главная святыня Валаамской обители – Спасо-Преображенский собор.

Фото: hor.valaam.ru

Марш-поход с финскими палочками (6+)

где: Белгород, парк Победы, площадка возле гипермаркета «Лента»

когда: суббота, 9 апреля; 11:00

А теперь отличная новость для почитателей скандинавской ходьбы! Уже завтра в честь Всемирного дня здоровья в Белгороде состоится шестой традиционный марш-поход с финскими палочками. Всех желающих принять участие организаторы будут ждать в парке Победы, на площадке перед гипермаркетом «Лента».

В 11:00 начнется разминка, после чего собравшиеся пройдут один большой круг по парку и вернутся к месту старта. Бодрый марш-поход в субботнее утро не только будет полезен для здоровья, но и зарядит вас хорошим настроением на все выходные.

Фото: vk.com/xodba_belgorod

Гастроли Курского театра кукол: спектакль «Еще раз о Красной Шапочке» (0+)

где: Белгород, Белгородский театр кукол

когда: воскресенье, 10 апреля; 11:00 и 13:00

Курский театр кукол в эти выходные посетит с гастролями Белгород! Артисты привезут в областной центр сказку «Еще раз о Красной Шапочке». Может показаться, что историю о девочке, отправившейся в гости к бабушке, живущей в лесу, каждый малыш знает до мелочей, но курские кукольники обещают удивить маленьких зрителей неожиданными поворотами событий.

Так, волк не съест бабушку Красной Шапочки, потому что в этом спектакле первоначально его попросту не будет. Однако серый разбойник изо всех сил постарается прорваться в сказку. Удастся ли ему сделать это? И кто в случае чего защитит бабушку и Красную Шапочку? Ответы на эти вопросы юные белгородцы смогут узнать уже в это воскресенье. Постановка будет показана дважды: в 11:00 и 13:00.

Фото: vk.com/kurskpuppets

Общегородская «Зарядка со звездой» (0+)

где: Белгород, парк Победы, спортивная площадка

когда: суббота, 9 апреля; 10:00

Завтра утром при условии хорошей погоды, которая обещает быть именно такой – солнечной и не по-апрельски жаркой, в белгородском парке Победы состоится общегородская «Зарядка со звездой»! Тренировку будет вести мастер спорта международного класса по жиму штанги лежа, победитель Кубка Евразии в этом направлении, мастер спорта по спортивной акробатике Антон Веретенников.

Разминка пройдет на спортплощадке парка. Присоединиться к ней смогут все желающие белгородцы.