Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Главные события выходных от «Мира Белогорья»: 19-20 марта

Главные события выходных от «Мира Белогорья»: 19-20 марта

 

Десятка самых интересных культурных и спортивных событий предстоящих выходных – в помощь тем, кто хочет провести их с пользой для души и тела. Хорошего отдыха!

Фотопроект «Иллюминатор» (0+)

где: Белгород, выставочный зал «Родина»

когда: суббота, 19 марта; 11:00-19:00

воскресенье, 20 марта; 11:00-17:00

В белгородском выставочном зале «Родина» начала работу фотовыставка «Иллюминатор», посвященная детям с аутизмом. Это совместный проект веб-дизайнера телерадиокомпании «Мир Белогорья», фотографа Аллы Григорьевой и журналиста Марии Литвиновой, которым удалось приоткрыть завесу в бережно охраняемый мир этих особенных ребят.

У каждого из героев свой характер, свои увлечения, таланты и свой взгляд на этот большой и порой очень непонятный мир. Но объединяет их одно: трудности в общении с ним. Однако эти дети могут всему научиться, главное – чтобы окружающие люди не отторгали их, а постарались помочь. Именно эту мысль хотят донести авторы проекта.

Посетить выставку «Иллюминатор» можно будет до 3 апреля. Фотоработы размещены и на нашем сайте. Отметим, что в выставочном зале «Родина» организован сбор игрушек, материалов для творчества и канцтоваров для детей с аутизмом. Внести свой вклад может каждый.

Спектакль «Гадкий утенок» (6+)

где: Старый Оскол, Старооскольский театр для детей и молодежи (мкр-н Макаренко, 1)

когда: суббота, 19 марта; 12:00

В эту субботу Старооскольский театр для детей и молодежи представляет премьеру детского спектакля «Гадкий утенок». Еще одну сценическую интерпретацию известной сказки Ганса Христиана Андерсена можно будет увидеть в 12:00. Также постановка пройдет 2 апреля, в 12:00 и 18:30, и в полдень 3 апреля.

Режиссером «Гадкого утенка» выступил Антон Дегтяренко. Его работы – спектакли «Щелкунчик», «Кошкин дом», «Русалочка», «Золотой цыпленок», «Когда мне было восемь лет...», «Кошка, которая гуляла сама по себе» – уже давно находятся в репертуаре старооскольского театра и полюбились маленьким зрителям. Приходите посмотреть новую поучительную сказку всей семьей.

Конкурс «Звездочки Белогорья» (6+)

где: Белгород, центр народного творчества «Сокол»

когда: суббота, 19 марта; 10:30

воскресенье, 20 марта; 15:00

В Белгороде с 16 марта проходит XIX открытый областной конкурс вокалистов и танцоров «Звездочки Белогорья». В этот раз он посвящен Году кино в России и объединяет творчески одаренных детей и молодежь из нашего и соседних регионов. Конкурсные дни по номинациям «Академическое пение», «Патриотическая песня» и «Эстрадное пение» уже позади, однако на выходных белгородцев ждет еще немало интересного.

Так, в субботу, в центре народного творчества «Сокол» выступят танцевальные коллективы – эстрадные и классические, а в воскресенье состоится награждение победителей конкурса и большой гала-концерт участников. Зрелищное шоу могут посетить все желающие.

Фото: mkrf.ru

Массовый забег «Час Земли» (0+)

где: Белгород, парк Победы

когда: суббота, 19 марта; 20:30

Выключи свет и пробеги в честь планеты! Белгородцев приглашают присоединиться к международной экологической акции «Час Земли», которая пройдет завтра, с 20:30 до 21:30. И не только потушить свет в домах в знак неравнодушия к будущему нашей планеты, но и выйти на улицу, чтобы пробежать дистанцию в 2016 метров.

Забег состоится в парке Победы. Всех желающих присоединиться организаторы будут ждать к 20:30 напротив музея-диорамы, около флага с надписью I LOVE RUNNING. Участники получат светящиеся браслеты. Чтобы они точно достались всем, следует предварительно зарегистрироваться на сайте проекта. Проведите субботний вечер с пользой – для себя и своего большого дома под названием Земля!

Выставка «Резное и расписное дерево» (6+)

где: Белгород, Белгородский художественный музей

когда: суббота, 19 марта; 10:00-19:00

воскресенье, 20 марта; 10:00-19:00

В Белгородском художественном музее открылась выставка из фондов Государственного музейно-выставочного центра РОСИЗО «Резное и расписное дерево». Здесь можно познакомиться с уникальными образцами декоративно-прикладного искусства, выполненными из дерева. Хохломская и Городецкая роспись, Богордская игрушка, Полхов-Майданская матрешка, Абрамцево-Кудринская и Северная резьба по дереву... Все это белгородцы смогут увидеть на выставке и лишний раз удивиться богатству и самобытности русской культуры.

Среди представленных экспонатов народные предметы быта – ковши, ложки, туеса; предметы интерьера – шкатулки, ларцы, сундуки, декоративное панно; детские резные и расписные игрушки – матрешки, свистульки, динамические игрушки и пр. Выставка будет работать до 11 мая.

Фото: vk.com/belghm

Концерт Томаса Андерса (0+)

где: Белгород, центр досуга «Космос»

когда: суббота, 19 марта; 19:00

И вновь белгородцев приглашают на концерт экс-солиста легендарной группы Modern Talking Томаса Андерса! Напомним, что артист должен был посетить Белгород ещё в начале марта, но выступление было отменено, как утверждают организаторы, по техническим причинам. Теперь же ничто не должно помешать горожанам увидеть любимого исполнителя: концерт состоится завтра, в 19:00, в ЦД «Космос». Певец представит публике как всем известные хиты Modern Talking, так и композиции со своих альбомов, выпущенных после распада дуэта.

Сказка с оркестром «Двенадцать месяцев» (0+)

где: Белгород, Белгородская филармония

когда: воскресенье, 20 марта; 11:00 и 12:30

Еще одна премьера состоится в эти выходные в Белгородской государственной филармонии! Жанр музыкального представления определен очень интересно – сказка с оркестром, а разыгрываться она будет по мотивам известного детского произведения Самуила Маршака «Двенадцать месяцев» под музыку современного композитора Артема Нижника, которую исполнит оркестр русских народных инструментов под руководством Евгения Алешникова.

Незабываемое музыкальное путешествие в мир красоты, природных сюрпризов и захватывающих событий не оставит равнодушными ни детей, ни их родителей. Отличный вариант семейного досуга в воскресный день от Белгородской филармонии.

Мастер-класс «Искусство из бумаги» (6+)

где: Белгород, музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление»

когда: суббота, 19 марта; 11:00 и 16:00

Музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление» открывает серию мастер-классов «Искусство из бумаги», посвященных изготовлению оригами военной техники. Уже завтра сотрудники учреждения научат всех желающих мастерить бумажные фигурки тяжелого танка. Также в течение года посетители смогут узнать, как сделать оригами самолетов, кораблей, пушек, ракет.

Интересно, что во время мастер-класса участники смогут также услышать рассказ об искусстве оригами в целом и конкретной выполняемой фигуре. Все материалы для работы предоставляет сам музей. Занятие длится 45 минут. Более подробную информацию об образовательном проекте «Искусство из бумаги» можно узнать на сайте музея-диорамы.

Фото: 31md.ru

Чемпионат Белгородской области по мини-футболу (12+)

где: Белгород, спорткомплекс БГТУ имени Шухова

когда: суббота, 19 марта; 12:00

Финал регионального чемпионата по мини-футболу сезона 2015-2016 пройдет завтра в Белгороде. За право называться победителем сразятся команды «Технолог», «Кристалл», «Городское такси» и «Зодиак». Матч между первыми двумя стартует в полдень, между вторыми – в 13:00. Еще через час спортсмены сразятся за третье место чемпионата, а в 15:00 состоится финальная игра, после которой начнется торжественная церемония награждения. Приходите поболеть за белгородских футболистов в спортивный комплекс БГТУ имени Шухова.

Фото: ff31.ru

Фестиваль робототехники BelRobot (0+)

где: Белгород, бизнес-пространство «Контакт» (ул. Королева, 2а)

когда: суббота, 19 марта; 9:30-16:20

В предстоящую субботу в Белгороде развернется областной фестиваль робототехники BelRobot-2016. На площадке бизнес-пространства «Контакт» не только пройдут конкурсы робототехнических проектов и увлекательные соревнования, но и будет работать целая выставка роботов, созданных в нашем регионе. Предварительное число участников состязаний – более 150 ребят в возрасте от четырех до 17 лет. Здесь будет интересно побывать как ребенку, так и взрослому.

Регистрация участников фестиваля стартует в 9:30, официальное открытие праздника роботов запланировано на 11:00. Конкурсы и выставка продлятся до 16:00.

Фото: vk.com/belrobot