Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Мир Белогорья» проведет онлайн-трансляцию закрытия III «Шереметевских музыкальных ассамблей»

«Мир Белогорья» проведет онлайн-трансляцию закрытия III «Шереметевских музыкальных ассамблей»

В Белгородской филармонии 15 апреля состоится заключительный концерт III «Шереметевских музыкальных ассамблей». Онлайн-трансляцию знакового музыкального события будет вести портал Mirbelogorya.Ru. Начало в 18:30.

 

На закрытии фестиваля прозвучит «Маленький триптих» Георгия Свиридова, а также музыкальные иллюстрации этого же композитора к повести Александра Пушкина «Метель». Текст прочитает известный актер, народный артист РФ Валерий Баринов (Москва). Симфоническим оркестром будет дирижировать Дмитрий Филатов.

Напомним, что III «Шереметевские музыкальные ассамблеи», посвященные творчеству Георгия Свиридова, проходят в Белгороде с 8 по 15 апреля. В первый день фестиваля в филармонии выступил солист Московского театра «Новая опера» имени Колобова Александр Скварко, который исполнил «Поэму памяти Сергея Есенина». 11 апреля состоялся вокальный вечер артистов Большого театра России Павла Черных и Анатолия Зайченко, вместе с солистами филармонии исполнившие романсы и песни Георгия Свиридова и его ученика Валерия Гаврилина.