Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

На телеканале «Мир Белогорья» с экскурсией побывала команда борисовского интернет-телевидения

На телеканале «Мир Белогорья» с экскурсией побывала команда борисовского интернет-телевидения

С экскурсией на ТРК «Мир Белогорья» побывала команда борисовского интернет-телевидения «TVой край». Ребята, которые планируют запустить собственный телеканал в ближайшем будущем, ждали экскурсии с большим нетерпением.

 

В первую очередь их интересовали профессиональные тонкости создания новостных сюжетов и программ. Творческая группа программы «Все как есть»: автор и ведущая Светлана Немыкина и оператор Алексей Зимин, который по сути выступает соавтором передачи, – рассказали о процессе подготовки материала и проведения съемок. Алексей даже предложил ребятам найти скрытую камеру, а после того, как они успешно справились с заданием, рассказал об этой аппаратуре и как ее использовать.

Больше всего ребят интересовало, как можно стать диктором и нужно ли для этого какое-то образование, как перед записью провести разминку, настроить дыхание и т. д. Также будущие журналисты познакомились с работой новостного отдела: как пишутся тексты, в какой программе они размещаются, как рассчитывается хронометраж сюжета.

В завершении встречи борисовцы получили подарки от «Мира Белогорья»: сертификат друзей телерадиокомпании, диски с записью первого сезона программы «Ручная работа» (кстати, именно ее ребята назвали в числе наиболее известных им передач телеканала) и памятные сувениры.